Тревожное паническое расстройство, золофт, плохо, чт делать
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста поставили диагноз тревожно-паническое паническое расстройство и выписали золофт 3 дня по 0,5, дальше по целой таблетке 100 мг. И атаракс по 0,5 утром и вечером на 2 недели. Я начала более медленно заходить на него, но было все равно тяжело, сейчас пью уже 10 день по 50 мг, еда не лезет, состояние плохое, вчера была сильная паническая атака, и сейчас до сих пор плохо. Могу ли я отменить его совсем?
3 ответа
Здравствуйте!
Препарат назначен Вам неверно и без терапии прикрытия.
Да, отменить его сейчас можете сразу.
Но Вы должны понимать, что лечение тревожного расстройства только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!
Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.
Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо (он-лайн).
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Да, отменить его сейчас можете сразу.
Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Платная консультация
Ирина 2022-05-10 20:22
Здравствуйте, благодарю за ответ! Хочу ещё спросить, механизм действия золофта, если утром я выпиваю таблетки, день как зомби, с апатией, и только ближе к вечеру оживаю, конечно не очень много энергии появляется, но нормально. А с утра опять еле встаю и полное депрессивное состояние. Это наверное так действует золофт, возможно его не хватает?
Такие суточные колебания состояния - характерный симптом тревожного расстройства. Препарат тут не при чём.