Стресс, паника

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, на данный момент участились панические атаки, доходит до 3 в сутки, потом может быть неделя затишья. Понимаю что начинаются по малейшему поводу, сразу начинаю сильно волноваться, учащается сердцебиение, появляется тремор, не могу и не хочу есть. Все началось после смерти отца, но тогда атаки были редкие, со временем участились. Понимаю что из-за своего состояния могу испортить отношения с близкими, так как просто пропадает интерес к жизни. Была на приеме у невролога посоветовал купить Афобазол, купила, пропила месяц, но атаки как были так и есть. Посоветуйте пожалуйста может мне нужны какие-то другие лекарства?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-05 22:51
Здравствуйте, Надя!

Диагностикой и лечением тревожных расстройств, панических атакак занимаются не неврологи, а врачи психотерапевты. Вам нужно обсудить своё состояние с этим специалистом.

Сегодня Вы можете сделать это очно или удалённо он-лайн.

При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты.

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.