Депрессивное состояние с паническими атакам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, меня беспокоят панические атаки! Очень плохо себя чувствую по утрам и весь день, к вечеру становится лучше даже могу спокойно покушать! А так аппетита нет, похудела! Внутри сильное волнение и страх, трчсутся руки напряжение ужасное во всем теле! Сбивается дыхание и сильное сердцебиение! Помогает снять все эти симптомы либо немного коньяка либо феназепам! Хочу нормально жить и радоваться жизни и не прислушиваться к своему дыханию и тд! Была у эндокринолога, анализы в норме
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-20 11:17
Здравствуйте, Татьяна.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. Основным в терапии данного расстройства будет психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Татьяна 2017-04-20 11:23
Спасибо большое за ответ! Я постоянно думаю о страшных болезнях, капаюсь в себе! Как нибудь можно перезагрузиться и думать только о хорошем!? Я так устала о всех этих состояний!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-20 11:56
Не совсем верный подход. Нужно еще уметь принимать печальное, негативное и тревожное. И успокаивать себя, быстро приводить в норму не смотря ни на что.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Татьяна 2017-04-20 12:00
Спасибо! Только вот врачей сейчас нет хороших(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-20 14:18
Тогда зачем к нам обращаетесь?
Татьяна 2017-04-20 14:33
Я имела ввиду в нашем городе нет, только деньги берут а помощи нет!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-21 17:49
Так воспользуйтесь телеконсультациями через скайп. Сейчас все психологи и психотерапевты проводят прием онлайн.