0

Боюсь сойти с ума

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. С осени 2015 года у меня начались па. Просто ехали вечером с мужем на машине и стало плохо. Руки онемели, стали холодными, сердце колотилось, воздуха не хватало. Я пошла в больницу, сдала все анализы, а так же кровь на гормон щитовидной железы ТТГ. Делали рентгенографию черепа, УЗИ щитовидки, все в норме. Но па продолжались, вторая па была такой сильной, что дело дошло до скорой. Давление поднялось до 180 на 100, началась тахикардия. Такие па продолжались до 10 января 2016 года, тогда и произошла па после которой у меня началась диперсонализация. Началось с того, что с вечера чувствовала себя плохо. Легла спать, и средь ночи, в 3 часа, проснулась с мыслями "кто я? " "Что я? " Ну и тому подобное. Стало очень страшно, началась па. Чувство будто я не я, все движения как на автомате. Когда отвлекаюсь вроде проходит, начинаю себя чувствовать. Как только присяду или прилягу, начинаю задумываться и она опять появляется. Я сначала думала, что все. Сошла с ума. Боялась, что перестану всех узнавать и тому подобное. Да и сейчас боюсь бывает. Дп у меня около 2-х месяцев. Ездила в областную больницу им. Семашко. Была у невролога, кардиолога, эндокринолога. Кардиолог гипертонию не поставила, т. к. высокое давление у меня только во время приступа па. Поставили диагноз ВСД по смешанному типу. Делали рэг, уэс, ээг. Все в норме. Прописали антидепрессант Велафакс, начинать с 37,5 мг и прибавлять каждые 7 дней по одной таблетке, догонять до 150 мг. Так же проколола 10 дней кортексин и мексидол. Затем пить мексидол в таблетках. Еще назначили фенибут(3 таблетки в день). У меня появился очень сильный страх сойти с ума или заболеть шизофренией. Город у нас маленький и психотерапевтов здесь нет. Подскажите мне, пожалуйста. Что это? Я схожу с ума?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Схожу ли с ума? Здравствуйте, молю о помощи! Помогите разобраться, всегда была склонна...
Очень прошу ответьте. ВСД Скажите пожалуйста уже года 4 страдаю всд. Но каждый раз...
Страх что у меня будет (есть) шизофрения Я человек очень мнительный, чуть что сразу...
С чего начать Помоги мне пожалуйста! Дело в том, что 2 года назад у меня на глазах...
Невроз навязчивости. Схожу ли я с ума Скажите пожалуйста из за долгого стресса у меня...
Невроз? Или что похуже? Помогите мне, пожалуйста. Мне кажется, я схожу с ума. Весной...
У меня шизофрения? С тех пор как с начала встречаться с парнем наркоманом, который...
Боюсь сойти с ума С осени 2015 года у меня начались па. Просто ехали вечером с мужем...
Страшно умиреть, что делать? Доброго времени суток. Мне осенью 2018 поставили диагноз...
Какое это психическое расстройство? Всю жизнь была очень мнительным человеком, с 23х...
Ощущение нереальности Доктор. Столкнулась с одной проблемой. Постоянно возникает какое-то...
Страх сойти с ума В2016 г. я с мужем и ребенком отправилась в отпуск на юг. На вторые...
Грандаксин совместимость Подскажите, пожалуйста, в меня ВСД с паническими станками....
Таблетки ципролекс Мне 32 года ставят всд на протяжении 15 лет постояные панические...
Невроз и состояние как в тумане Примерно 3 недели назад впервые возникли панические...
Лечение вегетативной дисфункции Доктор подскажите пожалуйста чем лечиться вегетативная...
Невроз, сердцебиение Мне 25 лет, уже полгода мучают боли в сердце. Приступы тяжелые,...
Сильная тревожность Последнее время на работе ощущаю очень сильную тревогу при общении...
Приступы ПА На протяжении 3х месяцев беспокоят Панические атаки, плюс ко всему постоянно...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-03 12:13
Здравствуйте, Татьяна. 
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Оно обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. 
Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. 
Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Если нет возможности посетить врача очно, Вы можете получить телеконсультацию и лечение через скайп. 
Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
0
Татьяна 2017-03-03 12:31
Спасибо за ответ. А что мне делать со страхом сойти с ума? И стоит ли бояться диперсонализации?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-03 19:23
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт. Обащатесь к нему очно или онлайн по скайпу.
0
Татьяна 2017-03-03 19:26
Спасибо большое!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-03 19:44
Скорейшего Вам выздоровления!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос