0

Какое это психическое расстройство?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Всю жизнь была очень мнительным человеком, с 23х лет болею ВСД, периодически лечилась пирацетамом в течении этих пяти лет. В начале этой осени у меня начались панические атаки, причем я не сразу поняла что это они, мне казалось что сейчас отключится голова и было очень плохо с вегет. Точки зрения, но врачи сказ. Это ПА, советовали не переживать, лечить ВСД, Пока лечилась пикамилоном и мексидолом, ПА прекратились. Перестала их бояться и они отступили. Но теперь замучили навязч. Идеи. Сначала я начиталась в интернете что ПА могут быть похожи на приступы эпилепсии, я оч испугалась, накрутила себя. Теперь я прислушиваюсь к себе, очень самокритична и у меня постоянное чувство нереал-сти, как будто бы все что происходит-это не со мной, иногда вообще не могу понять существую или нет, особенно это проявляется когда мысленно прокручиваю в голове события болезни по осени. Постоянные ПА, скорые, врачи, обсл-я, а когда я занята делами то никакого ощущения нереальности и нет, у меня много сил, голова хорошо соображает, интерес к работе и тд. Все отлично одним словом! Но тут я говорю стоп и снова начинаю в себе копаться, говорю себе, нечего веселиться, ты непонятно чем болела всю осень и сейчас приступы нереальности. И снова пугаюсь и грущу и снова кажется что все нереально. Причем это именно ощущение, потому что зрение отличное, формы предметов сохранены а я просто как во сне, не могу понять толи живу толи сплю а если меня тут же отвлекут на какое дело, я забываю об этом и жизнь налаживается. Вот так. Анализы все хорошие, ЭЭГ, РЭГ, МРТ, анализы крови. Скажите, что со мной. Шизофрения, паранойя или что? Очень боюсь сойти с ума и попасть в дурдом но голоса пока не слышу, галлюцинаций нет, общаюсь со всеми так же как и раньше, агрессии нет. Сплю хорошо, но если надумаюсь о плохом то просыпаюсь среди ночи в тревож. Сост-и, но потом себя успокаиваю или глицин выпью и как то отпускает. Толькоэмоц уста-ть. Самокопание. Скажите на что это похоже и насколько серьезно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Очень прошу ответьте. ВСД Скажите пожалуйста уже года 4 страдаю всд. Но каждый раз...
Толчки в голову при засыпании Уже 4 года, как страдаю данной проблемой. При засыпании...
Мне плохо помогите это не жизнь У меня нцд или всд. Я атакую все больницы надо мной...
Боюсь сойти с ума С осени 2015 года у меня начались па. Просто ехали вечером с мужем...
У меня шизофрения? С тех пор как с начала встречаться с парнем наркоманом, который...
Страх что у меня будет (есть) шизофрения Я человек очень мнительный, чуть что сразу...
Схожу ли с ума? Здравствуйте, молю о помощи! Помогите разобраться, всегда была склонна...
Невроз и состояние как в тумане Примерно 3 недели назад впервые возникли панические...
С чего начать Помоги мне пожалуйста! Дело в том, что 2 года назад у меня на глазах...
Чувсто нереальности Лет с 15 такое чувство что как бы живу от третьего лица перед...
Экстросистолы при неврозе и ВСД Меня зовут Татьяна. У меня экстросистолы как кардиологи...
Грандаксин. Мексидол Здравствуйте, скажите пожалуйста грандаксин и мексидол помогают...
Помогите разобраться что со мной? Помогите пожалуйста я уже не знаю куда обратиться....
Головные боли, помутнённое сознание Уважаемый доктор! Не знаю, что со мной, обращалась...
Нейроциркуляторная У меня всд и врачи говорят что от него и от пан атак не умерают...
Ощущение нереальности Доктор. Столкнулась с одной проблемой. Постоянно возникает какое-то...
Всд нужно ли идти к психотерапевту Уважаймый доктор. Была на приеме у невролога, врач...
Грандаксин совместимость Подскажите, пожалуйста, в меня ВСД с паническими станками....
Плохо спустя месец после отказа от курения Я курила 6 лет. Месяц назад бросила резко...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-12 15:58
Здравствуйте, Екатерина.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva

0
Екатерина 2018-02-12 16:02
То есть вы считаете что это невротическое а не шизофрения?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-14 17:40
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
0
Екатерина 2018-02-14 18:48
Спасибо за ответ! Но если я иногда даже не понимаю существую я или нет-это ли ни признак истинного сумасшествия?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-14 19:30
Это являния деперсонализации. Такое часто бывает при неврозах. Нужно обращаться к врачу-психотерапевту очно или онлайн по скайпу и начинать лечение.
0
Екатерина 2020-05-30 18:58
Екатерина здравствуйте. У меня тоже это состояние. Как будто тело не мое. Хочется вылететь из этого тела. Это и есть деперсонализация.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос