Грандаксин совместимость

Спрашивает: Алеся Иванова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Препараты для лечения ВСД и астмы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в меня ВСД с паническими станками. Обострение, невролог назначила грандаксин по 1т.3 раза, но в меня в это же время и астма обострилась, простыла, можно ли снимать приступы прописанными мне препаратами (симбикорт) но сегодня было очень тяжело, что на работе мне кололи преднизолон и эуфилин, а дома вечером я дышала вентолином чтобы расширить бронхи, а потом спустя время симбикортом. На ночь выпила грандаксин, какие-то непонятные ощущениями в сердце стали, хотя давление в норме и пульс 59. Страшно интоксикацию заработать какую-нибудь. Хотелось бы узнать о совместимости этих препаратов
Теги: грандаксин и но шпа совместимость, разрешен ли совместный прием грандаксина и бетагистина
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 декабря 2018 года

17 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-28 02:28
Здравствуйте, Алеся.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт, а не невролог. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Алеся Иванова 2018-12-28 05:58
Спасибо Вам огромное за ответ, а то я уже и не надеялась вылечиться, каждый день как борьба за жизнь) задолбала тревожность и паника, мне кажется эта никогда не закончится. К спорту пыталась вернуться, занималась бегом и и. д.,но вот пока тошнит от физ. Нагрузок, ходила в бассейн, да тут блин эта астма обострилась, поэтому и прибегаю к лекарствам, у меня уже было такое в 2013 году, но сейчас это все вернулось с ещё большей симптоматикой, особенно страх сумашествия одолевает. Хотя мне все твердят, что люди, которые сходят с Кир себя не контролируют, а я же делаю это во всем. Спамибо огромное за развёрнутый ответ, очень помог
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-28 18:27
Рада была помочь! Поднажмите на психотерапию. Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!
Алеся Иванова 2018-12-28 19:04
А можно ещё вопрос? Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема и она меня очень пугает. Когда приходит мысль, что сейчас сойду с ума, начинается какая-то ерунда, всякие мысли что я не я, резкие какие-то испуги на мысли, и ещё больше страха от того, что я всего пугаюсь, а тут как-то утром проснулась и мысль что что-то не так со мной, очень испугалась, плакала. Страх сумашествия ещё больше. Прислушиваюсь к телесным ощущениям, как-то бегали мурашки по спине, была в это время на работе(работа сидячая) а у меня мысли, что это галлюцинации телесные какие-то. Обращала потом внимание на ощущения в спине. Короче постоянно себя контролирую на то, а не сошла я уже с ума и пугаюсь этой ситуации ещё больше. Спать перестала, тревога зашкаливает, успокоиться не могу, не могу отвлечься, даже уйти с работы хотела от того, что сдали нервы и мне тяжело было сделать даже работу по дому. Накручиваю при панике, что это шизофрения и и. д. Перечитала весь интернет. Боюсь, что я псих. Может это реально шиза, очень страшно. Сейчас пью грандаксин, вроде полегчало чуть. Вообще я очень впечатлительный человек и моя мнительность меня достала. Подскажите, пожалуйста, это какое-то психическое заболевание или реально тревога зашкаливает? Заранее благодарна за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-28 19:30
Да, это симптомы проявления именно того заболевания, кт Вам поставили - невротического расстройства.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Алеся Иванова 2018-12-28 19:58
Спасибо огромное за развёрнутый ответ)
Алена 2018-12-30 07:36
Извините, пожалуйста, я наверное уже надоела Вам. Вот вроде бы мне вы мне и написали, что это все тревожность, я и успокоилась в первый день вроде бы. Но потом опять стали приходить мысли о сумашествии, т. е. иду с работы домой и мысль: ”а вдруг я дома сойду с ума? » или еду куда, там тоже самое. А потом реакция организма в виде испуга, начинается покалывание в руках, напряжение в теле, какие-то неприятные телесные симптомы, которые я даже описать не могу, как ступор какой. Пугаюсь этого ещё больше. И мысленно начинаю себя успокаивать, но только хуже становиться. У меня вот прям какая-то зацикленность на этом, когда не думаю об этом ну там занята допустим важным делом, то все хорошо, я себя хорошо чувствую. Когда успокаиваюсь, сразу начинаю думать, а что если такое состояние опять повториться и начинается опять нервозность, тревожность, а потом я так понимаю, что и паника. Опять проявляются телесные ощущения. Какой-то замкнутый круг. Начала пить грандаксин в первый день все хорошо, я обнадежилась что все пройдёт, а потом опять мысли и по новой. Я уже думаю, что у меня фобия сумашествия. Помогите разобраться, пожалуйста, неужели это реально все таки тревожность, закрадываются сомнения огромные.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-30 13:20
Грандаксином Вы невроз не вылечите. Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Алена 2018-12-30 14:53
Спасибо огромное Вам
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-01 18:27
Спасибо большое за поздравления и отличный отзыв. С новым годом!
Алена 2019-01-02 03:07
Ох, доктор, здравствуйте! Опять хочу у Вас спросить? Вот у меня начались проблемы дикие со сном, не могу спать, постоянное чувство страха. Подскажите, пожалуйста, вот лежу и думаю, может у меня органическое поражение ЦНС, хотя и не знаю, что это такое) А задумалась над этим потому-то у меня такое состояние началось после того, как сильно испугалась. На работе был Юбилей, много отметили, а до этого был пропит курс таблеток от ветрянки ацикловир. Короче, уже по приходу домой началась интоксикация. Рвота. На следущий день поехали в другой город, и. к. планировалась поездка. Меня начало очень сильно укачивать и опять рвота. В итоге у меня начались судороги, свело руки, ноги и часть лица. Я была в сознании и дико помню этот страх до сих пор. Сначала я думала, что это инсульт, но потом врачи в больнице все показатели работы органов проверили и сказали, что это интоксикация алкоголя и таблеток. Но я же не верю, а может это эпилепсия была? Проверила аж два раза, на всех результат, что эпиактивность отсутствует, на последней энцефолограмме мне вообще сказали, что вы очень тревожитесь много. На УЗДГ мне даже не поставили сужение кровеносных сосудов, хотя всегда с детства ставили наружно заместительную гидроцефалия. Но все равно долго боялась этих приступов, а может врачи ошиблись? Короче боялась до такой степени, что аж плохо становилось-сердце болеть начинало и руки покалывало. Вот я и прислушиваюсь все теперь к своим симптомам, боюсь этих судорог, сильный страх ездить в машине. Хотя после этого раз пять ездила и все нормально было, но был сильный страх, а как начнёт укачивать, то все до паники (меня просто с детства укачивает в транспорте). А тут ещё и постоянное чувство страха, тревожность, бессонница дикая, может это и есть органическое поражение мозга?) Ужас что в голове, скоро точно крыша съедет, очень страшно. Помогите, пожалуйста!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-02 18:43
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Алеся 2019-01-02 22:15
Спасибо огромное!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-03 18:18
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!
Алена 2019-01-04 04:47
Извините, пожалуйста, мне невролог ещё совместно с грандаксинлм выписала амитриптилин по 0,5 таб. На ночь. А я начитавшись побочных эффектов очень боюсь принимать его, особенно страшно, что может наоборот всякие мысли там суицидные будут. Очень страшно, я дома одна и маленький ребёнок, но спать тоже очень хочется, а то сплю ну может часа пол от силы за всю ночь. Я же себе ещё больше в таком состоянии накручу, в последнее время это так и происходит, что аж не поймёшь где реальность, а где воображение. У нас в городе есть психиатр, но он не занимается психотерапией, только медикаментозно. Подскажите, пожалуйста, совместимость этих препаратов, заранее благодарна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-04 15:33
Правильно, что боитесь! Данным расстройством занимается психиатр-психотерапевт, но никак не невролог. Амитриптилин - тяжелый и устаревший препарат. Его назначают только тогда, когда все ресурсы современной психофармакотерапии практически исчерпаны. А это практически невозможно, т. к. антидепрессантов сейчас море.
Психотерапия онлайн
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Алена 2019-01-05 13:10
Спасибо за консультацию!