Экстросистолы при неврозе и ВСД

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Меня зовут Татьяна. У меня экстросистолы как кардиологи говорят психогнного характера. Экстремистов 7 штук было сейча незнаю и параксизм наджелудочковой тахиакардии 1 эпизод
Всд, и невроз ставят

Я пила антидепресаннты не помогли

Пила B блокатор Конкор Кор не помогло

Ухи щитавидки аутоимунный терриотид и псевдоузел 4 мм. Эндокринолог сказал от него не могут быть

Поскажите мне лечение чтобы они прошли. Не могу они портят жизнь
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2019 года

17 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-07 19:53
Здравствуйте, Татьяна.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Татьяна 2019-04-08 08:22
Здравствуйте,
Но я была у психотерапевта в поликлинике, ходила к ней и платно и бесплатно, она сидит со мной просто беседует а потом назначает антидепрессанты и все

Никаких сеансов и массажей она непроводит

А как мне сеансы помогут убрать экстросистолы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-08 17:47
Психотерапевты не проводят массажи. Это нужно обращаться к массажисту.
Скорее всего Вы лечитесь у психиатра. Ищите именно врача-психотерапевта или можно поработать с психологом, кт отдает предпочтение внутренней психологической работе с пациентом, а не таблеткам. Без этого, как правило, с проблемой невроза не справиться.
Экстрасистолы - это одно из проявлений невроза, кт и нужно заниматься со специалистом.
Татьяна 2019-04-08 18:03
Нет, я хожу к психотерапевту и она никаких сеансов не проводит а только беседует и истории рассказывает, рассказывает все о нервной системе, ситуации и выписывает только антидепресанты

И что если невроз убрать исчезнут и экстросистолы? Невроз это и есть ВСД?

А вот еще, у меня гастрит и бактерии хелико бартер, они могут вызывать экстросистолы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-09 17:33
Да, ВСД - это и есть тревожное невротическое расстройство. Да, экстрасистолы - это проявление невроза.
Нет, гастрит и инфекции ЖКТ не вызывают экстрасистолы.
Татьяна 2019-04-09 18:30
Скажите пожалуйста, экстросистолы они лечатся?
Если ВСД вылечить они пройдут? И чем тогда надо лечить и как?
Ну я в основном спокойная. Почему у меня при разговоре с кем то появляется эмоциональное напряжение и бывают толчки? Тоже самое если иду куда нибудь посидеть, какое то напряжение и от этого бывают толчки
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-09 23:30
Экстрасистолы происходят у всех здоровых людей. Но они их не замечают, потому что не циклятся на этих ощущениях. Заниматься нужно именно своим неврозом. И именно психотерапией. Иначе эффект от психотропных лекарств будет временным.
Эмоциональное напряжение возникает на фоне общего жизненного неблагополучия.
Татьяна 2019-04-10 06:46
А невроз ВСД это считается заболевание?

Они мне все говорят что я здоровый человек, тогда почему я их чувствую и даже бывают поливы как будто не посебе после толчка.
И могут 7 штук беспокоить и портить качество жизни?

И еще я заметила, почему когда стараюсь себя аджилити и появляется радость когда музыку слушаю, или просто по квартире пройдусь специально с позитивом и обязательно потом появляется какое то опять напряжение а потом толчек?
Я не понимаю этого, если наоборот врачи гворят и везде пишут что отвлекаться надо, позитива больше, а у меня вот так
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-11 21:59
Да, невротическое расстройство - это одно из психических заболеваний, но оно лечится, излечивается полностью.
Да, нужно стараться искать факты, которые Вас успокаивают и снижают тревогу. Но отвлечения и позитива мало. Нужна внутренняя психологическая работа над собой с врачом-психотерапевтом.
Нет, экстрасистолы не опасны для здоровья человека.

Татьяна 2019-04-12 13:24
Здравствцйте
Я Вас поняла. Подскажите а чем можно лечить ВСД, убирать это. Страх быть на людях а то вдруг что случится, небояться ездить в транспорте, бывает беспроигрышный страх и тахиакардия и начинает казаться что воздуха нехватает

Я хочу выйти на работу в МФЦ а у меня страх что я из за экстремистов не смогу работать, лезут всякие нехорошие мысли
Я говорю родителям я наверное не смогу а настойчиво люди и без рук и без ног работают, у всех проблемы но однако все работают, тебе сказали это не опасно. Начинают как ты потом будешь жить когда нас не будет будешь по помойкам лазить2. И у меня от этого еще большее переживания, потому что хочу работать но из за этого боюсь сильное волнение, боюсь что со мной что то там может случиться все таки работа с людьми и с документами, люди разные и соответственно присутствуют эмоции

А с другой стороны идти некуда, на заводе не смогу станки не знаю и тяжелое сказали больше 5 кг не поднимать, продавцом тоже я кассы незнаю и никто обучать не станет, сейчас требуют все знать. Остается только по своей специальности идти и делать то что знаю

Можно ли с экономистами работать? Может вы что то посоветуете.
Я не могу эти мысли выкинуть из головы. Я боюсь что они мне не дадут работать
Татьяна 2019-04-12 13:55
Здравствуйте
Я Вас поняла. Подскажите а чем можно лечить ВСД, убирать это. Страх быть на людях а то вдруг что случится, небояться ездить в транспорте, бывает беспричинный страх и тахиакардия и начинает казаться что воздуха нехватает

Я хочу выйти на работу в МФЦ а у меня страх что я из за экстросистолов не смогу работать, лезут всякие нехорошие мысли Я говорю родителям я наверное не смогу работать, а они настойчиво люди и без рук и без ног работают, у всех проблемы но однако все работают, тебе сказали это не опасно. Начинают как ты потом будешь жить когда нас не будет будешь по помойкам лазить.
И у меня от этого еще большее переживания, потому что хочу работать но из за этого боюсь сильное волнение, боюсь что со мной что то там может случиться все таки работа с людьми и с документами, люди разные и соответственно присутствуют эмоции
А с другой стороны идти некуда, на заводе не смогу станки не знаю и тяжелое сказали больше 5 кг не поднимать, продавцом тоже я кассы незнаю и никто обучать не станет, сейчас требуют все знать. Остается только по своей специальности идти и делать то что знаю
Муж тоже, иди работай.
У меня такое чувство что меня никто не понимает и не хочет понять, стоимостью себя только я свою проблему

Можно ли с экстросистолами работать? Может вы что то посоветуете. Я не могу эти мысли выкинуть из головы. Я боюсь что они мне не дадут работать

Может вы сможете посоветовать какие то препараты от тахиакардии, аритмии экстросистолов и ВСД, снимать эмоциональное напряжение
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-12 17:38
Работать Вам можно по любой специальности. Еще желательно заняться спортом и найти увлекательное хобби для души.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-12 17:39
Назначать, отменять и корректировать лечение в психиатрии может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Татьяна 2019-04-13 17:15
А какая взаимосвязь между экстросистолами и головой? Я не совсем просто понимаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-13 18:54
У каждого человека есть экстрасистолы. Тревога может усиливать количество экстрасистол. А так же, тревожный человек склонен сильно прислушиваться к автономной работе своего организма и начинает их замечать.
Татьяна 2019-04-14 09:35
А почему тогда я их раньше не чувствовала ни при эмоциях ни при спокойном состоянии, если они у каждого есть?

А припарат Глицин он от ВСД?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-14 11:09
Вы не ощущали экстрасистол, потому что у Вас не было невроза.
Нет никакого ВСД! Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Глицин - это аминокислота - добавка к пище. Вряд ли он вам чем-то поможет. Нужно посетить специалиста!