0

Помогите мне с этим

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вот, снова я, Ксения, 20 лет. Я не знаю, что мучает меня целым днями. Многие говорят, что у меня депрессия. Мне психиатр сказал проверить гормоны щитовидной железы. Серотонин в особенности. Так же я стафилококком заболела. Не очень приятная для меня новость. Меня могут поставить на учет с моей проблемой? Мне не хочется учета. Ведь это крест на твоей жизни. У меня было так же чувство заброшенности. Суицидальные мысли. Повышенная тревожность. Я часто реву. Плохое настроение. От такого состояния. У меня не м б от него радости. Потеряла к жизни интерес. Когда пила новопассит была сильная жалость к себе. Ну, как то так. А после слов "2 шага до психушки" так еще большая тревожность у человека. Тахикардия тоже есть. Давление скачит. До высокое, то низкое. Меня психиатр даже в больницу не положил, даже лекарств не прописал. И психотерапевт первая тоже в больницу не положила, а человек страдает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ипохондрия, канцерофобия Всегда была весёлым и уверенным человеком. Но как год назад...
Невроз, сердцебиение Мне 25 лет, уже полгода мучают боли в сердце. Приступы тяжелые,...
Что со мной происходит помогите! Помогите мне пожалуйста разобраться что со мной!...
Невроз навязчивости. Схожу ли я с ума Скажите пожалуйста из за долгого стресса у меня...
Гипертонические кризы или паника? Здравствуйте. Мне 37 лет. Последние 2 месяца сильно...
Правильно ли психиатр назначил лекарство Я обратился к психиатру по поводу того что...
Страх сойти с ума В2016 г. я с мужем и ребенком отправилась в отпуск на юг. На вторые...
Нервы и страх Я не могу выехать из села никуда сразу мысли умру потеряю сознание пульс...
Беспокоят навязчивые мысли о смерти Уже месяц беспокоит проблема, связанная с навязчивыми...
Появляются симптомы разных заболеваний Помогите пожалуйста разобраться. Месяцев 5...
Странное чувство какое-то Я пил 2 года назад много алко энергетики потом сразу бросил...
Боюсь сойти с ума С осени 2015 года у меня начались па. Просто ехали вечером с мужем...
Хроническая тахикардия после испуга Подскажите пожалуйста, в чем моя проблема? Была...
Невроз и состояние как в тумане Примерно 3 недели назад впервые возникли панические...
Экстросистолы при неврозе и ВСД Меня зовут Татьяна. У меня экстросистолы как кардиологи...
Помогите мне с этим пожалуйста очень Я вот так же заметила, что все переворачиваю...
Чувство страха, болезни После родов в моей жизни все поменялось. В том числе и мое...
Помогите разобраться что со мной? Помогите пожалуйста я уже не знаю куда обратиться....

39 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-21 13:38
Здравствуйте, Ксения.
Если в госпитализации Вам отказали, то речь идет о невротическом расстройстве. Его лечат амбулаторно у врача-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
0
ксения 2018-12-21 16:42
Вот, я боюсь в душ заходить. В последний раз у меня активизировался психоз (страх сойти с ума, потерять адекватность. Это ж ведь по сути просто мысли? В этом виновата моя голова?) Мама говорила, что это был у меня психоз и мне по телефону сказали, что этот психоз прошел у меня через невроз
0
ксения 2018-12-21 17:21
Вот, все что у меня-это не психиатрия? А то я чувствую, что меня ТАК ДЕРЕТ от всего этого., что человек готов сам себя по несколько раз в дурдом отдавать и терпеть это все целыми днями. А врач максимум только в пн
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-22 01:14
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
0
ксения 2018-12-22 08:21
Вот скажите мне пожалуйста. Я от этого ВСЕГО СИЛЬНО мучаюсь. Я адекватная в данном плане? Я уже подыскала себе врачей и сегодня буду искать. Ведь страх сойти с ума и потерять адекватность у меня имеется и не покидает меня и сильно мешает жить. И с дыханием у меня тоже проблемы. От ипохондрии у меня есть что нибудь? Или ипохондрия у меня идет через невроз?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-22 11:30
Вы адекватная. Ипохондрия проявляется в рамках невроза. Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума.
0
ксения 2018-12-22 11:41
А почему я чувствую себя так как будто бы я сбежала из дурки? Это ж ведь все в моей голове? У меня еще и психосоматический остеохондроз шеи и спины стоит
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-22 11:51
Ксения, история повторяется. Как и в прошлый раз, Вы не читаете моих ответов, а лишь зациклены на своем состоянии. Остеохондроз не дает такого состояния. Можете его пролечить отдельно у невролога, если Вас беспокоят боли в спине.
0
ксения 2018-12-22 12:14
А как не зацикливаться на нем? Мне можно есть все, что угодно? Ведь психолог мне еще говорила, что я сильно зациклилась на своей проблеме
0
ксения 2018-12-22 14:58
Мне стоит обращаться в ПНД в нашем городе или стоит подождать психотерапевта? Меня же в больницу никто не ложил. А мне можно есть все с таким состоянием?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-22 19:18
Да, Вам можно есть, все, что угодно, ели гастроэнтеролог не находит никакой патологии.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-22 19:19
В ПНД тоже принимают врачи-психотерапевты. Невротические расстройства лечатся амбулаторно.
0
ксения 2018-12-22 19:22
Я вот сегодня уже купила пустырник и Глицин себе, т к плохо, не могу уже. Пустырник возьмет меня и продержит хотя бы до врача? Мне в ПНД не нужен психиатр именно психотерапевт?
0
ксения 2018-12-22 19:26
Мне мама говорила, что в этом ПНД вместо психотерапевтов сидят психиатры и у них там не очень хорошая история. Сразу ставят на учет и тд. А я туда еще раньше записывалась
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-22 19:26
Да, Вам нужен врач-психотерапевт. Это слабые препараты, но попробуйте. Вам нужна. прежде всго, психотерапевтическая работа. лекарства тут вторичны.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-22 19:29
Сейчас учета нет. Но если будет выставлен диагноз, то у вас будут определенные социальные ограничения на время заболевания. Можете обратиться в частную психотерапевтическую клинику.
0
ксения 2018-12-22 20:45
Вот у меня врач будет только в понедельник и то, при том, если я сдам нормально экзамен.

И вот только тогда я смогу пойти к врачу. Сильно мучаюсь. Вставать с кровати не хочу, т к понимаю, что буду мучаться.

Вот, что вы у меня лично видите? Какой бы вы мне поставили бы диагноз? Ипохондрия есть? Депрессия?
0
ксения 2018-12-23 15:10
Вот как мне дожить до врача? Смогу ли я спокойно до него дожить с такими приступами? Да, у меня были 4 раза суицидальные мысли, мне говорили, что это нормально, я себе вреда не причиняла и другим тоже никогда в жизни. Я за себя боюсь. Пью сейчас эти Пустырник и Глицин. Скажите. Я на сумасшедшую тяну?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-23 21:11
Возможно, речь идет о невротическом расстройстве, но точной уверенности нет. Нужна непосредственная консультация.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-23 21:12
Нет, на шизофреника Вы не тянете. Если у Вас устойчивые суицидальные мысли, то стоит вызвать бригаду скорой психиатрической помощи.
0
ксения 2018-12-23 21:19
Ну. про суицидальные мысли. Были раза 4, но я им значения не предавала особых. Старалась игнорировать
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-23 21:22
Тогда можно лечить амбулаторно.
0
ксения 2018-12-23 21:30
Я ж ведь вам пишу и живу со всем этим. Другим зла не делаю, не агрессивная, только с головой проблемы) я просто стараюсь саму себя каждый божий день чем то отвлекать. Я просто обращаюсь за помощью к врачам. Я сама за себя борюсь. Подумаешь. Суицидальные мысли. Я же не убиваю себя. Психиатру я об этом говорила. А что меня в принципе целыми днями так карает, не знаю. М б вы датите мне ответ на этот вопрос?
0
ксения 2018-12-23 21:52
Я ж ведь еще и экзамены в университете стараюсь сдавать. Вот завтра у меня очередной экзамен. Да да, через все эти мучения я сдаю все свои предметы на 4
0
ксения 2018-12-23 22:11
+ я из-за своего ЭТОГО состояния потеряла на самом деле интерес к учебе. К телевизору, к книгам, знакомые все меня бросили и друзья тоже. С дыханием у меня проблемы. И с давлением, то прыгает, то нет. Я один раз только лекторше нагрубила, но потом извинилась. А так. Я ни кому зла не желаю. Мне лишь бы себя спасти от психушки. Свою шкуру собственную. У меня страхи: страх потерять адекватность и сойти с ума, страх заразиться смертельной болезнью. У меня это пол года длиться. А врач только в понедельник, да и то, после экзамена. Для меня самое трудное что то рассказать своими словами. Ну, если это экзамена касается. Мне трудно связать предложение (не в переписке с вами, а в реальности) как будто бы я языка не знаю. Летом был страх алфавита (как не странно)
0
ксения 2018-12-23 22:52
Вот у меня. Есть псих расстройство? Какое именно? Что меня так сильно терзает целыми днями и не даёт жить?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-24 02:00
Вы же сказали, что были у врача и поставлен диагноз тревожного невротического расстройства? Вот его и начинайте лечить. Понедельник уже совсем близко.
Заочно оценить психическое состояние невозможно, нужен непосредственный контакт.
0
ксения 2018-12-24 20:36
Вы видите во мне ипохондрика?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-24 21:17
Все невротики - ипохондрики.
0
ксения 2018-12-24 21:23
Но мой мозг в связи с этой моей сумасшедшей историей ужасно тупит. Хотя первый психотерапевт сказала, что все мозги и таланты на месте. Странно
0
ксения 2018-12-24 21:36
Мне вот нужно делать упражнения для шеи? Как не делаю, а все равно физически повернуть не могу-наверное психосоматика. А тот случай после ванны с активизацией страха сойти с ума и потерять адекватность. Это был психоз? И как мне далее поступать с мытьем головы? Я ж ведь не могу грязной ходить
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-25 02:00
На счет упражнений для шеи, это к неврологу или врачу ЛФК. Психоз - это бред и галлюцинации. Все рекомендации я Вам уже дала. Начинайте непосредственную работу с врачом-психотерапевтом. Заочно решить Вашу проблему нельзя.
0
ксения 2018-12-25 08:37
У меня были два раза галлюцинации: красный чёрт и большой паук в ванной. А как убрать де персонализации/ де реализацию? Самой можно с ними справиться?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-25 13:06
Ксения, если бы Вы могли справиться самостоятельно, то давно бы сделали это. Если Вы сомневаетесь, что у Вас невротическое расстройство, то обратитесь к др психиатру и пройдите диагностику заново.
0
ксения 2018-12-25 15:07
Я была у психотерапевта. Но родили мне отказывают в посещении врача. Мне что, в ПНД идти?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-25 17:24
Вам уже больше 15 лет, поэтому никакого разрешения родителей не требуется. Да, в ПНД тоже принимают психологи и психотерапевты, бесплатно. Но важно попасть именно к ним, а не психиатру. А то потом придется снимать психиатрический диагноз.
0
ксения 2018-12-25 21:04
Вы думаете, что у меня психиатрия? Мне самой страшно находиться в таком состоянии
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-25 22:25
У Вас тревожное невротическое расстройство. Вы же сами мне написали, что был поставлен такой диагноз.
0
Екатерина 2019-11-17 22:05
Ксения у меня тоже было невротическое расстройство, описанные вами симптомы были и у меня. У меня ещё был симптом как будто тело не мое, и хочется мне из своего тела вылететь. Очень страшно мне было и на этом фоне были панические атаки и плохие мысли. Я сейчас посещаю сеансы психотерапии а так же обследуют у психиатра принимаю таблетки Паксил, Тералиджен пила я ещё атаркс (пила его 2 месяца) а сейчас мне врач отменил Атаракс. Но я не об этом. Самое главное в лечении невротического расстройство это психотерапия, умение расслабляться. Психотерапия реально помогает. И ещё мой совет, старайтесь не зацикливаться на своем состоянии, отвлекайтесь, смотрите старые добрые фильмы, читайте книжки.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос