Помогите разобраться что со мной?

Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста я уже не знаю куда обратиться. Меня постоянно очень сильно шатает перед глазами как будто все шевелится. На месте не могу стоять шатает всего и головокружения. Тревога постоянная которая вообще не прекращается. Давление скачет. Выхожу на улицу как будто в другом мире нахожусь. Из под ног как будто земля уходит не могу на месте стоять бывает покалывает подбородок лицо губы. Нормально разговаривать не могу чувство как будто воздуха не хватает. Невролог говорит всд. Но лечение его не помогает мне. Не подскажите куда мне обратиться? К какому врачу?
Теги: фотопсии при неврозе
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2017 года

332 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-15 17:13
Здравствуйте, Виталий.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
виталий дунец 2017-02-15 17:39
Как спортом заниматься? Если я выхожу на улицу меня шатает всего и перед глазами все качается? И при малейшей физической нагрузке голова кружится. Так получается мне нервы надо лечить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-15 18:52
Любым) Не нервы надо лечить, а менять отношение к себе и жизни.
Невроз - это не болезнь, а хитрость души. Когда человеку не хочется взрослеть, принимать самостоятельные решения, брать ответственность за развитие своей жизни. Чтобы найти "оправдание" за отказ решать свои задачи и проблемы самостоятельно, подсознание "придумывает" нам "тяжелую" болезнь с яркими и пугающими проявлениями. Это своеобразная "отмазка" для близких и общества в целом в неспособности (а по большому счету - в нежелании) устраивать жизнь своими руками.
В невротическое расстройство может уйти любой человек в тяжелых жизненных обстоятельствах. Но замечено, что, например, врачи не балуются этим больше нескольких часов или дней. Это не потому что они какие-то особенно здоровые люди или слишком умные. Просто они знают истинные механизмы и подводные камни этой, так называемой, "болезни". Человек всегда может найти внутренние ресурсы для самоуспокоения и решения любой задачи. Если этих ресурсов оказывается недостаточно, то он всегда может обратиться за помощью к своим близким открыто, без использования манипуляции в виде "плохого самочувствия". Человек реально испытывает сильный душевный дискомфорт, но убрать его можно очень быстро при желании самого страдальца. В этом и заключается парадокс всех невротических расстройств.
Людям, не знакомым с основами устройства человеческого организма, работы центральной нервной системы и особенностями психики бывает сложно самостоятельно разобраться в этих обманах со стороны мозга. Поэтому нужна психотерапия, где человеку подробно разъясняют эти механизмы, обучают техникам релаксации, работы с эмоциями и другим методикам быстрого приведения себя в норму. Чрезвычайно полезной бывает работа по личностному росту, познанию своих сильных и слабых сторон, проработке жизненных сценариев, определению мечты и т. д.
виталий дунец 2017-02-15 18:57
А вот если проблема во мне, почему тогда когда я долго лежу потом встаю еще сильнее шатать начинает и сердцебиение усиливается. Прям на ногах стоять не могу. Это все из за невроза? Прям когда хожу перед глазами как будто все качается
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-15 19:01
Да, это самые распространенные симптомы невроза.
виталий дунец 2017-02-15 19:03
И также при физ нагрузках головокружения могут быть? Неметь части лица тоже могут?
виталий дунец 2017-02-15 19:27
Я вот даже когда долго сплю встаю все равно уставший. Зеваю часто мне как будто воздуха не хватает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-15 23:03
Да. К сожалению Вы здесь совсем не уникальны. Сталкиваемся с этим каждый день.
виталий дунец 2018-09-10 21:32
Почему я когда понервничать у меня в голове все крутится и сводит? Земля под ногами постоянно плывет это все невроз?
виталий дунец 2018-09-17 23:16
Если вы говорите что у меня тревожное расстройство, от этого может псориаз появится? Я очень боюсь что не вылечусь, у меня очень поганое состояние
виталий дунец 2017-02-15 19:04
Бренталликс начал принимать он поможет избавиться от симптомов?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-15 23:14
Бринтелликс - безопасный препарат, но абсолютно бесполезный. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
виталий дунец 2017-03-26 18:10
Здравствуйте а вестибулопатия тоже из за невроза может быть? Просто у меня головокружения как будто вращается все?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-26 18:25
Вестибулопатия и головокружения - это разные вещи. Первое - это болезнь нервной системы, когда как головокружения волне м. б. проявлением невротического расстройства.
Если невролог своей патологии не находит, то нужно лечиться у врача-психотерапевта.
виталий дунец 2017-03-26 18:29
Я просто когда шеей покручу шатает сильно и изнутри как бы качает всего и предметы вращаются. А неврологи просто написали вестибулопатию. Просто ощущения вращения комнаты я не думаю что к психотерапевту надоо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-26 19:46
Если невролог определил такой диагноз, значит нужно начинать лечение. Снова обратитесь к данному специалисту и получите все рекомендации по терапии.
виталий дунец 2017-03-26 19:51
Да проходил сосудистую терапию толку не какого он мне сказал к психатрууу. У меня из за этого всего все время такое чувство что не со мной это или такое ощущение что я таким родился вообще забыл как я раньше жил без штормления
виталий дунец 2017-03-26 19:54
Забывать все подряд стал качает всего как в лодке виски давит то по губы немеют то руки сводит общаться как трудно стало стою штормит всего язык заплетаетсяяяяя, один раз как то выпил так вообще комната вращалась и с кровати встать не мог это все из невроза может быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-27 16:15
Сложно сказать. Нужно длительно наблюдать Вас очно, чтобы разобраться в Вашем состоянии.
Возможно, у Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.
виталий дунец 2017-03-27 16:56
Скока стоит к вам на прием попасть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-27 18:13
Я принимаю только по скайпу. Стоимость часовой консультации 2000р.
Очно можно пройти в нашей клинике - в центре Москвы. Записаться можно по бесплатному тел 8-800-200-01-09.
виталий дунец 2018-02-11 15:50
Зрение искажается тоже из невроза?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-14 17:42
Напишите подробнее о своих искажениях зрения. Вы были на приеме у окулиста?
виталий дунец 2018-02-14 20:53
Предметы то приближаются то отдаляются все плывет в глазах вижу сквозь туман какой то, в телефон смотрю буквы как будто под наклоном то земля из под ног уезжает то все кажется как будто под углом, то изображение дрожит воздуха, то как будто все отдалённо, постоянно воздуха не хватает в глазах темнеет, черные нити плавают лёгкость в теле и голове разговаривать стала трудно, уши закладывает, шатает как на палубе
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-15 11:54
Да, Вы описываете типичные жалобы при невротическом расстройстве. В связи с чем Вы не хотите проходить терапию?
виталий дунец 2018-02-14 20:55
У окулиста ангиоспазм был, короче не знаю куда обращаться жизнь превратилась в ужасный ад и мучения
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-15 11:55
Ангиоспазм нужно лечить у окулиста. Но к описанным жалобам он отношения не имеет.
виталий дунец 2018-02-15 14:39
А к каким отношения имеют мои жалобы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-15 23:40
Вы описываете типичные жалобы при невротическом расстройстве.
виталий дунец 2018-05-15 21:58
Здравствуйте, помогите пожалуйста я уже не знаю куда обратиться. Меня постоянно очень сильно шатает перед глазами как будто все шевелится. Плывёт, при ходьбе дрожит изображение На месте не могу стоять шатает всего и головокружения. Тревога постоянная которая вообще не прекращается. Давление скачет. Выхожу на улицу как будто в другом мире нахожусьь. Из под ног как будто земля уходит, крутится не могу на месте стоятьь бывает покалывает подбородок лицо губы. Нормально разговаривать не могу чувство как будто воздуха не хватает. То рука немеет, то нога, то ток по рукам, чуть понервничаю руки сводит, предобморочное состояние почти всегда, голова как в тумане, то приливы всякие к голове, тяжесть в шее спине Невролог говорит всд. Но лечение его не помогает мне. Может это быть шизофрения?
виталий дунец 2018-05-15 22:03
Бывает частенько что тело перестаю чувствовать невесомость какая то, в голове все плывет и перед глазами тоже пол под ногамт проваливается, весь нервный ни стого не сего приливы к голове какие то, тряска рук, лоб болит голова глаза, чувство не реальности вокруг все плывет и куча разных симптомов, зрение странное, замкнутый стал, каждый день только и думаю что чо мной боюсь страшных болезней, а еще когда я даже не печалился по поводу здоровья, а ща не жизнь а ад сплошной
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-16 00:53
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva

виталий дунец 2018-05-16 10:09
А может это быть шизофрения?
виталий дунец 2018-05-16 13:29
Сегодня был у психиатра, назначил ципралекс по пол таблетки в день, это серьезный антидепрессант?
виталий дунец 2018-05-16 14:34
Боюсь подсаживаться на тяжелые препараты
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-16 15:39
Если Вы были у врача и он вам выписал лекарство, то диагноз уже поставлен. Вы можете узнать у него. А так же особенности лечения и прогноз болезни.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-16 15:40
Да, это хорошо зарекомендовавший себя антидепрессант.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-16 15:41
Вы не подсядите на него. Привыкания и лекарственной зависимость данное лекарство не вызывает.
виталий дунец 2018-05-16 16:13
При тревожном расстройстве может голова плохо соображать и все плыть постоянно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-16 17:19
Да, так обычно и бывает.
виталий дунец 2018-05-16 18:42
Вот голова как будто пустая мыслей нет, хотя если меня че то спрашивают отвечаю нормально и еще невесомость в голове и теле есть это тоже от тревоги? Или реально серьезное психическое заболевание?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-17 18:25
Да, это все тот же невроз.
виталий дунец 2018-05-17 19:00
А может быть это прблема с сосудами? Глаза болят нереально, лоб, переносица все плывет уплывает, как овощ хожу, чуть понервничаю лицл как будто немеет, голова как будто взорвется ща и тошнота к тому еще
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-18 00:17
Про сосуды вам уже все объяснили др врачи.
Начните лечиться именно у врача-психотерапевта, а не невролога или психиатра.
виталий дунец 2018-05-18 09:40
А не похоже это на шизофрению? А то у меня анутри бошки как будто крутит, тошнит постоянно, и все плывет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-18 16:04
Нет, похоже на тревожное расстройство.
виталий дунец 2018-05-19 13:16
Я вот не пойму, почему из тревожного расстройства все плывет в голове? И легкость невесомость какая то
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-19 18:46
Причина одна - разбалансированность вегетативной нервной системы. Проявления этого м. б. разные. Но они всегда нетипичны и недотягивают до какого-либо соматичнеского расстройства.
виталий дунец 2018-05-19 19:07
А я вот понервничаю дышать не могу, задыхаюсь, лицо сводит это все от этого?
виталий дунец 2018-05-19 22:01
Если проблема не в сосудах откуда ангиоспазм сетчатки взялся?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-20 18:45
Это вопрос не к психиатру. Я не компетентна в данной теме. Обратитесь к окулисту и неврологу.
виталий дунец 2018-09-17 23:19
Я боюсь что у меня из за психосоматика этой инфаркт или инсульт будет
Виталий 2018-09-22 17:26
Так куда мне конкретно обращаться?
виталий дунец 2018-09-24 11:23
Можно ли умереть от психосоматических расстройств?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-26 13:49
Какой психосоматической болезнью Вы страдаете? Если у Вас сахарный диабет, гипертоническая болезнь или бронхиальная астма и Вы отказываетесь принимать терапевтическое лечение, то состояние может обостриться в любую минуту и может потребоваться госпитализация.
виталий дунец 2018-10-07 17:00
У меня давление скачет но мне говорят от всд. Есть псориаз. Ангиоспазм сетчатки. Но у меня все плывет в бошке говорят от всд
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-07 18:34
Это не психосоматика. Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
виталий дунец 2018-10-08 11:39
А псориаз откуда взялся тогда?
виталий дунец 2018-10-08 11:42
И почему у меня предметы под ногами плывут и земля тоже, и не понятные приступы постоянно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-08 16:30
Да, псориаз является психосоматическим расстройством, кт нужно лечить как у дерматолога, так и врача-психотерапевта. Я провожу видеоконсультации про скайпу, обращайтесь.
виталий дунец 2018-10-08 21:08
Почему все плывет и пол под ногами шатается
виталий дунец 2018-10-08 21:13
И ещё ангиоспазм является признаком гипертензии, почему мне ставят тогда тревожное расстройство или всд, если невроз то ангиоспазм же не может появиться
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-08 23:56
Такое часто бывает при неврозе. Это нарушение работы вегетативной нервной системы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-08 23:57
Вам нужно лечить и то, и другое. Одно заболевание не противоречит другому.
виталий дунец 2018-10-09 12:16
Вот то что все нереально то предметы как будто меньше становятся, то как будто далеко все
виталий дунец 2018-10-09 14:24
Я боюсь умереть от этого, или что больше не выздоровления никогда
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-09 18:52
От этого не умирают.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
виталий дунец 2018-10-09 20:41
Только мне кажется что у меня на невроз а другое заболевание психики, у меня все как будто далеко, и бывается все как тоо меньше
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-10 16:09
Да, так обычно и бывает при неврозе.
виталий дунец 2018-10-12 08:38
Вы хоть одного человека вылечили от этого?
Екатерина 2020-07-14 22:37
Виталий. Вам уже врач пояснил, что все эти симптомы и состояния связаны с невротическим расстройством. Я меня тоже было это состояние. Занимайтесь физическими нагрузками и все пройдет. Не нужно заострять внимание на свое состояние.
Екатерина 2020-07-14 22:39
Вам уже посоветовали, что делать. Выход есть всегда.
виталий дунец 2018-10-13 09:06
Мне кажется это банальная выкачка денег
виталий дунец 2018-10-14 07:58
Да, выхода не могу найти из этой ситуации
виталий дунец 2018-10-14 11:03
Симптомы визуального снега могут быть из за невроза или это другое что то психическое?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-14 19:24
Один сам с собой Вы не разберетесь. Нужна объективная обратная связь специалиста. Если В ы принципиально не хотите лечиться платно, можно проходить терапию у психотерапевта в П Н Д или отделении неврозов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-14 19:24
Не понимаю о чем Вы.
виталий дунец 2018-10-14 19:40
Это когда перед глазами все рябит, дрожит мушки точки всякие блики
виталий дунец 2018-10-14 19:42
А бесплатно у нас только антидепрессанты могут выписать и сказать не нервничай
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-14 19:42
Да, вполне м. б. Но нужно исключить органические причины у офтальмолога.
виталий дунец 2018-10-14 22:01
Окулист говорит ангиопатия сетчатки
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-15 00:46
Значит причина найдена и стоит держать с данным специалистом связь и выполнять все его рекомендации.
виталий дунец 2018-10-15 08:55
То есть ангиопатия даёт такие симптомы? Я уже не знаю кого слушать один одно говорит другой другое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-15 15:25
Этого я не знаю, т. к. психиатр, а не окулист.
виталий дунец 2018-10-17 10:51
Да я боюсь что у меня не невроз, приступы не понятные резко все отдаленно становится уменьшено, что это такое
виталий дунец 2018-10-17 11:12
Я боюсь что у меня шизофрения какая то, меня трясет все искаженное перед глазами
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-17 15:07
Тогда пройдите консультацию психиатра-психотерапевта. Это расставит все точки над i. То, что Вы боитесь только усугубляет Ваше психическое состояние и никак не способствует выздоровлению.
виталий дунец 2018-10-17 16:12
Да проходил, нечего внятного назначают антидепрессанты и все, а мне уже 5 год херово я и не знаю как дальше жить
виталий дунец 2018-10-17 16:16
Как с вами по Скайпу можно связаться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-18 00:08
Вы попадаете на прием к психиатру. А Вам нужен именно психотерапевт.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-18 00:09
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
виталий дунец 2018-10-18 10:24
На субботу можно тогда договориться с вами?
виталий дунец 2018-10-18 11:32
Я боюсь очень, что у меня вокруг все плывет прыгает отдаляется приближается что это какие то психические иллюзии
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-18 15:36
Стучитесь в скайп и мы договоримся об удобном нам обоим времени.
виталий дунец 2018-10-18 17:40
По симптомам какой бы диагноз мне поставили?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-19 01:04
Вот посмотрю на Вас и Ваши симптомы и тогда смогу сделать предположение.
виталий дунец 2018-10-19 09:44
То есть это может быть не тревожное расстройство?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-19 13:11
Вам же поставлен диагноз неврологом - ВСД. Значит, скорее всего, тревожное или соматизированное расстройство. Но утверждать не могу, т. к. не наблюдала Вас воочию.
Екатерина 2020-07-14 22:41
Виталий я не согласна с вами.
виталий дунец 2018-11-20 10:04
То что у меня все плывет невесомость теле, я очень боюсь шизофрении, потому чтт у меня бошка также перестала сообоажать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-20 18:34
Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту. Консультации расставит все точки над i.
Я веду прием и терапию по скайпу, обращайтесь.
виталий дунец 2018-11-20 20:47
Да был сказала невроз, а мне кажется она не досмотрела или я забыл все симптомы сказать, легкость в голове, пустота нет мыслей, меня очень пугает я место себе не нахожу, смотрю на людей и завидую, все ходят радуются жизни, а я просто существуюю и забываю прям все подряд, я не знаю как мне выбраться с этого дерьма, я даже когда это пишу боюсь что за сумашетшего сочтут
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-21 03:24
Никакого сумасшествия в неврозе нет. Каждый человек, время от времени, страдает им. Начните уже лечить свою тревогу, а не просто бояться. С чего-то надо начинать.
виталий дунец 2018-11-21 10:13
Если у меня стали тоже мысли не понятные в голову приходить и от них мне страшно, образы картинки какие то, воспоминания вобще не понятные и обрывками еще, это разве не шизофрения?
виталий дунец 2018-11-21 13:43
?
виталий дунец 2018-11-21 15:41
Смотрю на одного человека начинаю представлять другого, какой бред в голове, от этого в жар бросает места себе не нахожу трясет всего, скажите пожалуйста я совсем с ума сощел?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-21 23:35
Нет, на шизофрению это не похоже. А в связи с чем Вы не хотите пройти консультацию психиатра? Она бы расставила все точки над i.
виталий дунец 2018-11-22 10:42
Да был я, говорит невроз но я неверю, мысли прыгают бывает бред лнзет непонятный, чувство что руки меньше стали, все нереально вокруг постоянно, хожу как зомби места себе не нахлжу делаю все на автомате, живк как в другой реальности, что жизнь вокруг меня проходит, это разве не шиза. То люди кажется больше
виталий дунец 2018-11-22 10:45
Жизнь как будто мимо проходит. Сознание мутное вообще не понимаю нечего
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-22 16:06
Чем в таком случае смогу помочь Вам я? Вы все-равно не поверите и будете продолжать искать доказательства серьезной болезни.
виталий дунец 2018-11-22 16:55
Бред разве может при неврозе быть, и то что хожу из угла в угол не зная что вообще со мной происходит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-23 16:43
В чем проявляется Ваш бред?
виталий дунец 2018-11-24 11:57
Я смотрю на других и мне нечего не хочется, в голове какая то каша, и все время чувство что все это не со мной происходит, даже ща когда пишу и не понимаю что пишу, у меня то предметы больше то все прыгает перед глазами, и бывают какие то непрнятные воспоминания в голову лезут
виталий дунец 2018-11-24 11:59
Все представляю что все моя жизнь конченп мой дом психушка, и чувство нереальности постоянно вокруг
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-24 13:32
Это явление дереализации.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-24 13:42
Зачем представлять именно это, ведь данная картина не улучшает Вашей жизни и самочувствия.
виталий дунец 2018-11-24 14:02
Ну 5 лет же в дереализации жить, при невроще не может такого быть
виталий дунец 2018-11-24 15:46
И еще я боюсь что эти мушки, блики, вспышки стены плывают, отдаляются что это галлюцинации и что я не когда уже от них не избавлюсь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-24 17:26
Наверное, Вам видней. Я чем-то еще могу помочь Вам?
виталий дунец 2018-11-28 12:20
Метаморфопсии это тоже невроз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-29 18:29
Не только. Это м. б. и патологией зрительного аппарата.
виталий дунец 2018-11-29 19:25
В основном это при шизофрении?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-29 21:03
Нет, при шизофрении такое никогда не встречается. А при неврозе, да, может. Но нужно исключить патологию глаз.
виталий дунец 2018-11-29 22:03
Вот чувство что все как нарисовано, что меня нет как будто, все уменьшенно это что такое?
виталий дунец 2018-11-30 10:19
И я читал что мушки полосы перед фотопсии, это все тоже галлюцинации
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-30 17:43
Да, это простые истинные галлюцинации, кт к шизофрении никакого отношения не имеют. При шизофрении голосовые псевдогаллюцинации. Если Вас интересует теория вопроса, поступайте в мединститут и изучайте подробно данный вопрос. Мы здесь помогаем людям, кт хотят работать на собой, лечится, что-то делать в направлении своего здоровья. А Вы не доверяете врачам. Тогда лечите себя сами.
виталий дунец 2018-11-30 22:09
Я хочу понять из за чего стены плывут причина в чем
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-01 12:01
Головокружения - частый симптом невроза. Можете проконсультироваться у невролога, чтобы исключить органические причины головокружения.
виталий дунец 2018-12-01 12:33
У меня не точто частые головокружения, а постоянно сьены плывут, приближаются отдаляются
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-01 16:20
Так сходите на консультацию к неврологу.
виталий дунец 2018-12-01 18:33
Да был не че такого не находят, какой то замкнутый круг, некто не может адекватного лечения назначить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-01 19:11
Если невролог не находит своих причин головокружения, значит это проявление внутри невротического расстройства. Вашим врачом должен стать психиатр-психотерапевт.
виталий дунец 2018-12-28 21:25
А вот тело лёгкое как пушинка или приступ что не чувствую его это тоже невроз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-29 18:37
Да, это вполне м. б. в рамках невроза.
Екатерина 2020-07-14 22:49
Виталий. Это все невротическое расстройство даёт такое состояние. Все то, что вы написали это шаткая походка чувство не реальности, мутная голова, это все признаки невротического расстройство. Я это на себе испытала. Вам это врач уже все пояснил. Если вы не верите врачам, то зачем тогда вы сюда пишите. Вы что, сами себе диагнозы ставите? Не верите, тогда и нечего сюда писать беспокоить людей. Нервная система очегь сложная система в организме человека. Невротическое расстройство даёт очень сильные и неприятные симптомы. Это те симптомы, которые я выше описала и врач вам пояснял но вы не верите и не хотите понять.
виталий дунец 2019-03-18 19:50
Еще у меня зрачки часто сужены. Может это быть токсическим поражением мозга
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-19 23:12
Да, при отравлении ЦНС м. б. как сужение, так и расширение зрачков.
виталий дунец 2019-03-20 17:50
А может у меня отравление какое, из за этого 5 лет страдаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-21 00:13
Отравление - это острое состояние, тут речь идет о часах или неск днях. Оно не может длится так долго.
виталий дунец 2019-03-21 12:43
Ну а хронтческая интоксикация может быть какая нить?
виталий дунец 2019-03-21 13:15
А может это психоз какой нить? У меня просто предметы то увеличиваются то уменьшаюься
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-21 19:03
Вы имеете ввиду алкоголизм или систематическое употребление наркотиков?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-21 19:04
Нет, психоз так не проявляется.
виталий дунец 2019-03-21 19:08
Алкоголь раньше пил пиво и коктейли, наркотики не употреблял никогда, потом не с того не чего самочувствие стало ухудшаться стал каким то бакланом. На улицу боюсь выйти все плывёт движется прыгает даже не знаю как описать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-21 19:16
Похоже на невротическое расстройство. Обратитесь к врачу-психотерапевту в очном порядке.
виталий дунец 2019-03-21 19:20
Да не невроз это, к психотерапевт ам обращался толку 0, всю молодость страдаю так не кто и не может помочь, я отчаился у меня молодого парня из за этого слезы каждый день льются, мне стыдно за себя стало
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-21 19:28
Виталий, я тоже психотерапевт. Если толку нет, то зачем Вы пишите мне такое количество сообщений.? Не вижу смысла в дальнейших консультациях. Давайте на этом закончим наше общение.
виталий дунец 2019-06-01 19:48
Конечности постоянно дрожат, предметы уплывают куда то это все невроз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-01 20:44
Да, вполне, если нет соматической или неврологической патологии.
виталий дунец 2019-06-01 22:10
Неврологической нет, со стороны щитовидки вроде тоже нет
виталий дунец 2019-06-01 22:13
Может это психоз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-01 22:17
Тогда в рамках невроза.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-01 22:18
Узнать это можно только на приема у психиатра-психотерапевта.
виталий дунец 2019-06-01 22:21
Тяжесть в теле конечностях, и легкость тоже
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-02 14:34
Чем конкретно я могу Вам помочь?
виталий дунец 2019-06-02 15:10
Я хочу понять что за заболевание у меня? Я жить не хочу уже
виталий дунец 2019-06-03 13:33
Я из за этих метаморфопсий боюсь что у меня какой то серьёзное психическое расстройство или психоз алкогольный
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-03 14:30
А что, есть повод для алкогольного психоза?
виталий дунец 2019-06-03 16:24
Ну я лет 5 назад выпивал баловался пивом коктелями, в запое канешно не был но мало, теперь стал заморачивать что все движется перед глазами из за психоза
виталий дунец 2019-06-04 10:31
Может это быть психозом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-04 14:20
Сложно сказать, нужно непосредственно видеть Вас и общаться.
виталий дунец 2019-06-04 14:31
То есть вы же говорили что невроз, а теперь ужее сомневаетесь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-04 15:17
Заочно диагноз не ставится в психиатрии. Нужно непосредственно видеть человека. Везде об этом пишу.
виталий дунец 2019-06-19 19:07
Дереализация депересонализация метаморфопсии фотопсии часто бывают при алкогольном психозе?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-20 00:01
Нет, это не является признаками алкогольного галлюциноза и психоза в целом.
виталий дунец 2019-06-20 11:41
Вот у меня в ногах постоянго тяжесть ватность напрядение жжение стоп может это быть алкогольной полинейропатией
виталий дунец 2019-06-20 20:54
И при алкогольным психозе присутствует неврологическая симптоматика? Неврологи б заметили ее?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-21 23:34
Нет, на алкогольную полинейропатию не похоже.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-21 23:35
Да, может присутствовать. Но необязательно.
виталий дунец 2019-06-22 12:29
На что похоже? И от каждого горомкого звука сильно сердце колотится и постоянно жжение в груди?
виталий дунец 2019-06-22 13:13
Еще бывает смотрю на руку она как будто больше стала? Это галлюцинации или деперсоналищация?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-22 20:35
Это похоже на проявление внутренней тревоги.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-22 20:36
Это иллюзии, кт м. б. и у абсолюно здоровых людей. Не говоря уже о тревожных личностях.
виталий дунец 2019-06-22 20:48
Когда тело перестаю чувствовать все вокруг нереально это что?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-23 13:12
Это явление дереализации.
виталий дунец 2019-06-23 15:19
При психозах часто бывает?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-23 22:38
Дереализация встречается одинаково часто, как при неврозах, так и при психозах.
виталий дунец 2019-06-24 12:03
Значит у меня психоз какой то потому не может при неврозе постоянно руки дрожать и метаморфопсии быть
виталий дунец 2019-06-24 12:21
В психозе человек понимает что с ним происходит?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-24 17:56
Дрожание рук и фотопсии - частые проявления невроза.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-24 17:57
Может, но частично. Во время светлых промежутков, когда бред и галлюцинации практически отсутствуют.
виталий дунец 2019-06-24 18:03
Ещё у меня постоянно усталость частая плаксивость не с кем разговаривать не хочу, всего боюсь. На работе очень трудно эти симптомы скрывать
виталий дунец 2019-06-24 18:41
Не знаю куда идти руки дрожат ноги дрожат симптомов просто тьма что делать вообще не знаю. Голова просто пустая время как будто остановилось
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-24 21:15
Так зачем же так долго терпеть и мучиться - начните уже лечить свое расстройство.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-24 21:18
Можете начать с видеоконсультаций и терапии онлайн. А как окрепните, то начнете посещать психиатра-психотерапевта очно.
виталий дунец 2019-06-24 21:34
Как мне помогут разговоры если у меня стены двигаются
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-25 01:56
А чем Вам это мешает?
виталий дунец 2019-06-25 11:24
Да и трудно разговаривать мысли выражать в голове как будто что то мешает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-26 00:57
Нужно уточнить психический статус у врача-психиатра, чтобы понять природу этих явлений. Заочно сложно понять о чем идет речь.
виталий дунец 2019-06-26 14:04
Психиатры не че конкретного не говорят! Выписывают таблетки и все! От которых толку нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-26 19:10
Я тоже не могу определить этого по переписке.
виталий дунец 2019-07-07 18:05
Ещё я нечаянно спайс пробовал но это было года за полтора до моего состояния, могло ли оно спровоцировать спустя полтора года?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-11 19:55
Да, если есть генетическая склонность к эндогенному психическому заболеванию, то употребления наркотика может спровоцировать его начало.
виталий дунец 2019-08-10 16:25
Умеренные диффузные изменения БЭА без четкой разницы сторон. Дисфункция и ирритация подкорово стволовых структур с признаками повышения влияния ретикулярной формаций на кору полушарий. Что это значит? Опасно? И какова может быть причина?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-11 00:02
Этот вопрос нужно задать неврологам. Именно они занимаются диагностикой органической патологии головного мозга.
виталий дунец 2019-08-11 11:10
Так что это значит что то органическое? Неврологи к психиатру отправляют
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-11 13:10
Заключение и окончательный диагноз поражения головного мозга (если он есть) нужно получить у невролога. А затем уже идти лечиться к психиатру.
виталий дунец 2019-08-11 13:35
Да я 5 неврологов поменял нече конкретного не говорят, да и мрт в норме, я боюсь всего недоверяю врачам
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-11 13:45
Значит никаких особых проблем со стороны неврологии нет и нужно сосредоточиться на лечении у врача-психиатра.
виталий дунец 2019-08-11 13:56
На мрт у меня в заключении косвенные признаки внутричерепного давления, в позе ромберга с закрытыми глазами стою но пошатывает меня? Я уже не знаю че делать места себе не нахожу? А что на ээг у меня существенные отклонения?
виталий дунец 2019-08-11 14:00
Чувство проваливания это неврология или психика? И внутреннее качание
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-11 21:29
Поставлен ли неврологом Вам диагноз?
ЭЭГ проводят неврологи, они же расшифровывают результаты. Эпилептической активности у Вас там нет, ЭТО ТО, РАДИ ЧЕГО НАЗНАЧАЮТ ЭЭГ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-11 21:31
Это м. б. признаками, как неврологического, так и невротического расстройства.
виталий дунец 2019-08-11 21:31
Неврологи к психиатру отправляют, я уже не знаю кому верить у меня организм просто как будто пересьал работать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-11 21:38
Если неврологи не находят своих причин для беспокойства, то описанные явления проявляются у Вас в рамках психического расстройства
виталий дунец 2019-08-11 22:53
Какого именно психического?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-11 23:09
Диагностика заочно по переписке не проводится. Выходите на видеоконсультацию - будем разбираться.
виталий дунец 2019-08-31 07:56
Подскажите клозапин в дозе 50 мг может вызывать сильные побочки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-31 11:25
Как давно Вы его принимаете? Какие побочные эффекты у Вас проявляются?
виталий дунец 2019-08-31 11:47
Я только начал принимать, я хотел б узнать при такой дозе могут быть сильные побочки?
виталий дунец 2019-09-01 00:55
И от дозы 50 мг может случиться нейролептический синдром? Мне поставили диагноз ипохондрия с сенестопатией, лечение утром симбалта 60мг, Клозапин 12.5 мг вечер симбалта 60 мг, Клозапин 22,5 мг на ночь клозапин 25 мг, амитриптилин тоже 50 мг на ночь, верное ли назначение врача? И может от этого нейролептический синдром быть)?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-01 18:54
Не должен. Если даже побочные нейролептические эффекты начнутся, то их всегда можно снять приемом корректора, типа циклодола, акинетон и др. - снова обратившись к своему лечащему врачу.
виталий дунец 2019-09-01 19:20
Клозапин опасный нейролептик?
виталий дунец 2019-09-01 19:23
50мг это большая доза?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-01 21:34
Как же Вам будут назначать опасное лекарство? Врачи же не звери) Это хорошо известный, проверенный нейролептик.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-01 21:34
Это самая минимальная дозировка. Большая - это 600мг.
Екатерина 2020-07-16 12:54
Виталий. Оставьте доктора в покое. Если вы не верите, то не зачем писать сюда. Вы сами себе наверное придумали симптомы и накручиваете себя, и от этого такое состояние. Займитесь спортом, ну не знаю чем нибудь полезным. Вам доктор ясно объяснил что к чему и как лечится, вы не верите, тогда и нечего писать.
Виталий 2019-09-06 10:36
От такой дозы может вес сильно прибавляться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-06 14:06
Все индивидуально и не зависит от дозы. Не всегда вес ползет вверх.
виталий дунец 2019-09-07 17:32
А к препарату симбалта может зависимость быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-07 20:28
Нет, симбалта не вызывает привыкания, ее можно принимать годами.
виталий дунец 2019-09-09 08:18
А тревогу он снимает?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-09 19:18
Да, через стабилизацию уровня настроения. Начинать прием лучше под прикрытием транквилизатора.
виталий дунец 2020-04-10 18:50
Ламиктал помогает при тревоге?
виталий дунец 2020-04-11 12:46
И скажите пожалуйста Клозапин в дозе 50 мг на сколько опасен? Может быть привыкание или нейролептический синдром?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-12 00:43
Нет. Ламиктал - это противосудорожный препарат. Но может применяться для стабилизации настроения при биполярном аффективном расстройстве.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-12 00:45
Это старый проверенный нейролептик. Нейролептики привыкания не вызывают. Дозировка мизерная, опасаться нейролептического синдрома не стоит.
виталий дунец 2020-04-12 12:01
Скажите а может быть психоорганический синдром если мрт в норме? Сердце печень почки тоже
виталий дунец 2020-04-12 12:02
И при дереализации помогает Ламиктал?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-12 18:53
Да, вполне. Если если есть доказательная база в анамнезе (истории жизни и болезни) больного и соответствующие проявления болезни.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-12 18:54
Лечат не симптом, а болезнь. Ламиктал способен стабилизировать фон настроения больного, убирать агрессию.
виталий дунец 2020-04-12 19:07
То есть если мрт в порядке это ещё не исключает психоорганический синдром?
виталий дунец 2020-04-12 19:16
Значит у меня психоорганический синдром. Сенестопатии сенестезии коэнестезии часто при нем бывают?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-12 20:06
Да, вполне могут быть.
виталий дунец 2020-04-12 20:27
Значит у меня психоорганический синдром, а он вылечивается полностью?
виталий дунец 2020-04-12 20:35
Какие обследования надо пройти чтоб подтвердить психоорганический синдром? А при нем бывает открытость мыслей?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-12 22:08
То, что связано со структурным поражением мозга, сопровождает человека всю жизнь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-12 22:13
У Вас возникли трудности в постановке данного диагноза?
Да, открытость мыслей возможна, но это редкая симптоматика для данного расстройства.
виталий дунец 2020-04-12 22:22
Это можно как нить проверить?
виталий дунец 2020-04-12 22:33
И что значит структурные?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 00:39
Конечно, можно. Нужно обследоваться у невролога и психиатра.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 00:40
Структурные - значит необратимы изменения в ткани головного мозга.
виталий дунец 2020-04-13 00:41
По мрт видно их?
виталий дунец 2020-04-13 00:42
Изменения
виталий дунец 2020-04-13 00:44
И как психиатор проводит обследования? Сколько раз к психиатрам не обращался все только таблетки выписывают, невролог заметит структурные изменения эти?
виталий дунец 2020-04-13 00:46
Психиатор какие обследования проводит тесты с картинками?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 01:11
Психиатр беседует с Вами и наблюдает за Вашим поведением, реакциями. Но может направить и к клиническому психологу - для прохождения тестов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 01:13
Да, МРТ может выявить структурные изменения ЦНС. Но если они не грубые, то особо картина ткани мозга не изменится.
виталий дунец 2020-04-13 01:55
Если на мрт чисто, значит нет изменений?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 02:12
Если если есть доказательная база в анамнезе (истории жизни и болезни) больного и соответствующие проявления болезни, то диагноз ПОС вполне м. б. поставлен без выявленных изменений по МРТ.
виталий дунец 2020-04-13 06:05
Что значит история жизни и болезни? И что психоорганический синдром не лечится?
виталий дунец 2020-04-13 09:49
Неврологи тоже должны принимать участие в лечении психоорганического синдрома
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 20:45
Как складывалась жизнь человека, какие факторы могли так или иначе повлиять на его особенности характера и развитие болезни. Как протекало само заболевание, что и как на него влияло и к какому результату это приводило.
Смотря в рамках какого заболевания он проявляется. Как звучит ваш полный диагноз? Напишите, пожалуйста шифр диагноза по МКБ-10 полностью.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 20:47
Да, обычно невролог и психиатр. Могу и др врачи, если ПОС развился, например, на фоне системного заболевания.
виталий дунец 2020-04-13 23:01
Мне ставят ипохондрия Сенестопатии сенестезиишизотипическое расстройство а я подозреваю себя у себя психоорганический синдром
виталий дунец 2020-04-13 23:02
Или психоз, не верю я что так ипохондрия протекает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-14 18:50
А какая Вам разница на фоне чего она развивается? Лечение у психиатра будет одним и тем же.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-14 18:51
При шизотипическом расстройстве психозов не бывает.
виталий дунец 2020-04-14 19:27
Да я не знаю что у меня то удушье какое то то в груди сжимается то в ушах стучит то напряжение в бошке тревога постоянная раздражает все паника часто и много ещё чего
виталий дунец 2020-04-14 19:34
6 лет не живу а существую. Дома перед глазами качаются искажаются чувство что как буд то во сне не со мной это и не знаю как вернуть прежнюю радость в жизни что раньше была. Психиатры выписывают лекарства не помогает не че психотерапевтов слушать не могу когда начинают че то спрашивать у меня в бошке напряжение появляется, как жить не знаю теперь
виталий дунец 2020-04-14 20:36
Боюсь постоянно что из тревог этих заработаю инфаркт или инсульт
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-15 20:13
По описанию похоже на невротические тревожные проявления.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-15 20:15
Так Вы сами для себя решите на счет психотерапевта и начните заниматься. Нужно искать подход к себе, кт поможет. За Вас это никто делать не будет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-15 20:16
Не бойтесь, тревожность не приводит к инсультам и инфарктам.
Виталий 2020-04-16 11:11
Да как не приводит если она постоянная ещё и давление бывает высоким
виталий дунец 2020-04-16 14:27
Скажите ещё пожалуйста можно из за препаратов психотропных стать овощем? Или это миф?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-16 18:27
Повышение давления тут не на фоне сосудистых проблем или гипертонии, а вследствие функциональных причин. Если бы это было так, как Вы рассуждаете, то любой смех, приятное волнение или занятия физкультурой - каждый раз, неминуемо и у всех вызывали инфаркты)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-16 18:30
Да, большинство психотропных препаратов обладают седативными свойствами. Поэтому может быть слабость, сонливость и заторможенность. Но мн зависит от дозы. Большие дозировки выписывают только стационарным больным. А амбулаторные пациенты на фоне психофармакотерапии успешно работают и выполняют др повседневные дела.
После отмены лекарств данное действие полностью проходит.
виталий дунец 2020-04-16 20:18
Ну меня сердце какое то восприимчиво стало любой звук вызывает трепыхание внутри, а ещё бывает что оттревоги в туалет резко хочется по большому
виталий дунец 2020-04-16 20:20
И боли появились в спине под лопатками промежду боюсь все время что это сердце
виталий дунец 2020-04-16 21:25
У меня просто постоянная нехватка воздуха а при неврозе такого не бываеь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-16 22:34
Ну что Вы, это один из самых частых симптомов невротического расстройства.
виталий дунец 2020-04-17 02:10
Что прям постоянно можете хватать и постоянно тахикардия быть?
виталий дунец 2020-04-17 09:43
Чуть понервничаю всего трясти начинает тело начинает колотиться неметь тяжелеть в этот момент думаю что все инфаркт ща будет
виталий дунец 2020-04-17 10:34
А когда на улице все постоянно качается дома пол стены искажаются я сразу думаю что к меня серьезные органические заболевания мозга
виталий дунец 2020-04-17 13:36
Ещё эта дрожь озноб без температуры в теле нервозность постоянно плаксивость, что это за болезнь такая страшная
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-17 18:33
Конечно. При нелеченном неврозе тревога становится генерализованной и уже не зависит от видимых внешних причин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-17 18:35
Нет, это не является проявлением органического поражения головного мозга. А вот у невротиков такое явление встречается довольно часто.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-17 18:36
Эту страшную болезнь в народе называют НЕВРОЗ. А врачи - невротическое расстройство.
виталий дунец 2020-04-17 18:56
И че можно постоянно ходить задыхаться?
виталий дунец 2020-04-17 18:59
И давление бывает под 180 поднимается и всего колотить нначинает
виталий дунец 2020-04-17 19:01
И я читал что от невроза гортани можно умереть
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-17 20:29
Зачем Вам это нужно? Работайте над собой в этом направлении с врачом-психотерапевтом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-17 20:29
Это явное проявление тревоги.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-17 20:32
Это не верная информация. От невроза еще нге умирал. Если хотите изучать психиатрию, читайте не надписи на стене, а учебники для студентов медВУЗов.
виталий дунец 2020-04-17 20:49
Зрачки расширяются жар в теле тошнота это все невроз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-19 22:10
Да, Виталий, так и есть. Еще говорят: "у страха глаза велики"
виталий дунец 2020-04-20 07:51
Что может постоянно воздуха не хватать при неврозе?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-21 10:56
Да, эта жалоба присутствует у 99% невротиков.
виталий дунец 2020-04-21 19:59
Что прям постоянно не хватает каждый день? Каждый час каждую минуту
виталий дунец 2020-04-22 01:48
Посоветуйте пожалуйста как не набирать вес на психотропных препаратах? Я пью утром циаралекс 10 мг плюс Бисопролол 10 мги лориста 25 мг от давления и на ночь 50 мг Ламиктал, не слишком много таблеток в день?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-22 19:07
Если не хотите менять психотропные препараты, то справиться с избыточным весом можно только уменьшив потребляемые калории и усилив ФИЗИЧЕСКУЮ НАГРУЗКУ.
виталий дунец 2020-04-22 19:52
Можно постоянно задыхаться при неврозе!?
виталий дунец 2020-04-23 12:26
И как мне увеличить нагрузку если меня постоянно штормит уносит куда то бошка кружится
виталий дунец 2020-04-23 12:27
В ногах тяжесть тремор какой то
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-23 14:08
Да, конечно, можно. Задыхайтесь на здоровье) Это безопасно, если терапевт не находит соматических причин состояния.
виталий дунец 2020-04-23 20:18
Да я ещё дыхательную систему не проверил но удушье меня 6 лет мучает
виталий дунец 2020-04-24 12:59
Часто бывает что все становится ярче как просмотр фильма нити постоянно перед глазом тела не чувствую боюсь что это токсическое поражение мозга а не невроз
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-24 17:57
Проверьте легкие и бронхи у терапевта.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-24 17:58
Откуда у Вас токсическое поражение мозга? Вы пьете мн спиртного?
виталий дунец 2020-04-24 18:46
Рентген грудной клетки делал без патологии, вот надо ещё бронхи проверить, по поводу спиртного выпивал ну не сказать что много так пиво коктейли до слишком пьяного состояния не напивался а щас 6 лет уже вообще не капли не пью
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-25 11:21
Тогда никакого токсического поражения быть не может.
виталий дунец 2020-04-25 11:39
Чёрные нити перед глазами от стресса могут появиться?
Виталий 2020-04-25 11:43
В ногах постоянно дрожь тяжесть какая то
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-25 11:53
Для начала нужно исключить патологию со стороны глаз.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-25 11:53
Это проявление тревоги.
виталий дунец 2020-04-25 17:45
Глаза проверял там есть небольшие очаги пигментации но сказали мои симптомы не может давать
виталий дунец 2020-04-25 17:54
Я не знаю что делать организм с головой просто перестал работать нормально
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-25 23:44
Значит с глазами все ок. И данные явления носят психогенный характер.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-25 23:44
Что Вы намерены предпринять?
виталий дунец 2020-04-26 11:20
Пью антидепрессанты нейролептики ну толку нет перед глазами как все шаталось так и шатается меня постоянно куда то уносит
виталий дунец 2020-04-26 11:28
Тяжесть в ногах дрожь прям вообще с ума сводит озноб какой то в теле постоянный
виталий дунец 2020-04-26 12:26
Глаза закрываю вижу цветные пятна что это все тревога
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-26 14:01
Попросите врача поменять медикаментозную терапию, зачем же мучиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-26 14:02
Чем я могла бы Вам помочь по переписке?
виталий дунец 2020-04-26 14:37
Да меняли не че не помогает, я хочу понять что это за болезнь почему у меня все качается и меня шатает
виталий дунец 2020-04-26 15:40
Тем более большинство психических расстройств нелечится и люди всю жизнь мучаются а от таблеток только хуже становится
виталий дунец 2020-04-26 18:46
10 мг ципралекс и 50 мг ламиктал большие дозировки? Можно из за этого интоксикацию получить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-26 22:42
Нет, небольшие. Можно повышать, если не помогают.
виталий дунец 2020-04-26 23:43
Как думаете что это за болезнь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-27 19:10
А как оно у Вас протекает? На что Вы жалуетесь?
виталий дунец 2020-04-28 06:50
Я по моему все свои симптомы выше описывал вам, и не раз говорил
виталий дунец 2020-04-29 16:22
Вы значит всем так поверхностно отвечаете
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-01 17:19
И я ни раз писала о своем мнении.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-01 17:21
Напишите, пожалуйста, конкретный запрос ко мне.
Если это касается диагностики Вашего состояния и постановки психиатрического диагноза, то я заочно по переписке этого не делаю. Мне нужно непосредственно видеть больного.
Извините, если чем-то обидела Вас.
виталий дунец 2020-05-02 18:20
Вы по скайпу сможете диагноз поставить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-02 18:31
Да, вполне. Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Антикризисная стоимость 1 часа - 500р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
виталий дунец 2020-05-03 16:04
Скажите пожалуйста этаперазин доза 8 мг большая? От неё могут быть сильные побочки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-03 17:33
Максимальная сутиочная доза этаперазитна - 400 мг. А Вы принимаете всего 8 мг
Побочные эффекты м. б. от чего угодно, даже от витаминов.
Со стороны ЦНС: сонливость, акатизия, нечеткость зрения, дистонические экстрапирамидные реакции, паркинсонические экстрапирамидные реакции.
Со стороны печени: редко - холестатическая желтуха.
Со стороны системы кроветворения: редко - агранулоцитоз.
Со стороны обмена веществ: редко - тепловой удар, меланоз.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, сопровождающаяся контактным дерматитом.
Дерматологические реакции: редко - фотосенсибилизация.
Эффекты, обусловленные антихолинергическим действием: возможны сухость во рту, нарушения аккомодации, запор, затруднение мочеиспускания.