Странное чувство какое-то

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, я пил 2 года назад много алко энергетики потом сразу бросил и через месяц я внезапно почувствовал сильный страх я не знал куда бежать. И в этот момент я думал все умер и потом целый месяц не мог выйти виски будто в шапке чувства ююююдел как то страно не мог смотреть телевизор играть в комп общаться с людьми уставал сразу постоянно боялся что упаду в обморок или умру все тело было как не свое и голос. Тело да и щас есть как не своё постоянные мысли о смерти щас умру тревога нервничаю кажется что я не я. Нервные тик трогаю голову волосы постоянно в напряжении похудел. Не могу выйти мысли что умру упаду в обморок не доеду. Голова ощущение шапки на голове. Все потеряло краски кажется что с ума сошёл. Все тело как не своё постоянно думаю о смерти есть нормально не могу кажется что еда отравлена хотя и понимаю что это бред и все равно ем. Кажется сто хотят убить отравить я понимаю что это чушь но сделать ничего не могу. И все это после того состояния. Просыпаюсь утром сразу мысли умираю. Что это такое. . К врачу пока не могу пойти. . И с чем это состояние связано и как избавиться? И бывает состояние странное что щас умру голова тормозит все как на картинке. Ощущение как я не я все нереально щупаю пульс постоянно трогаю голову. Не чувствую своего тела как не моё. Всего боюсь. Например даже начать что то новое мне кажется что умру. Что это такое. Объясните подробнее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2017 года

44 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-16 01:14
Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве, сформированное на фоне употребления алкоэнергетиков.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Gsa 2017-06-16 12:22
И ещё бывает ужасная слабость и не реальность всего. Но когда поем чуть легче становиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 17:13
Что Вы намерены с этим делать?
Gsa 2017-06-18 19:03
Избавиться. Но проблема в том что нет нормальных психртерапевтов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 20:22
Тогда попробуйте поработать над собой самостоятельно.
Gsa 2017-06-18 20:51
А как именно? Это очень сложно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 21:09
Если сложно - ищите себе подходящего психотерапевта. Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой.
Gsa 2017-06-18 21:24
Буду искать. А как работать над собой что вы посоветуете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-19 15:16
Начните с изучения психологической литературы.
Gsa 2017-06-21 19:58
И щас сольное опоясывание головы как будто свинец в ней. Неразбериха с мымлямикпжеться что умираю все тело как не свое и видно все как нереально и как бы это не мой взгляд смотрю на ноги как не свои. Страх но нет сильного сердцебиения. Просто как вся голова не своя и сам как не я. Кажется что щас просто провплюсь. Страх смерти и мысли о ней постоянно. Лежу и не хочу вставать голова тяжёлая. Особенно во лбу. Это точно невроз? Или могут так сказывается и физические болезни?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 00:58
Да, к сожалению, Вы описываете классические симптомы невротического расстройства. И без внутренней работы над собой одни симптомы так и будут перетекать в другие.
Gsa 2017-06-25 11:28
А это не может быть симптомами рака какого нибудь? Я часто начинаю смотреть в одну точку глаза как бы росширяются и кажется что вот вот упаду. Голова как сказать как бы ветки напряжения по всей голове но без боли. Иногда начинаю ярко все видеть. Иногда как в туннеле. Без тревоги как может быть депрессонолизация и дереализация если это они. Я переодически просто перестаю дышать. Может ли это быть связано с курением?
Gsa 2017-06-25 11:34
И может ли невроз длиться 2 года? И можно ли от этого умереть или что нибудь серьёзное случиться?
Gsa 2017-06-25 16:30
И ещё после еды как будто все мысли остановливаются.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 18:36
Андрей, с какой целью Вы пишите на наш сайт?
Gsa 2017-06-25 18:42
Узнать что со мной и опасно ли это все. И как избавиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 18:49
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Gsa 2017-06-25 18:56
Я был у психиатра через пол года после этого в поликлинике. Он чуть послушав меня и мои жалобы сказал что это невроз. И у меня появилось недоверие к этому. Он даже не послушал мои жалобы нормально просто с первого визита сказал что это невроз. Разве можно так ставить диагноз? А у нас больше их нет. И я тут стараюсь как можно узнать что со мной шизофрения ли это или физическое заболевание.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 19:02
Я тоже считаю, что у Вас банальный невроз. Испытайте недоверие ко мне.
Gsa 2017-06-25 20:03
Разве может он быть таким невыносимым? Как я читал литературу психологическую там написано что невроз это приступообразное заболевание? А у меня эти ощущения постоянно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-26 12:12
Вы прочитали неверную информацию. Конечно, невротическое расстройство вызывает сильный внутренний дискомфорт.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Gsa 2017-06-26 12:15
А вы занимаетесь консультациями по скайпу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-26 12:37
Да, я провожу телеконсультации и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 1 час. Стоимость 2000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)
Gsa 2017-06-27 13:55
А сеансы каждый день? И ещё сходить в магазин для меня стресс сердце стучит и одышка мысли что умираю постоянно. Это тоже невроз? И почему вы исключаете физическое заболевание?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-27 20:09
Достаточно 1 раза в неделю.
Да, это частые симптомы тревожного невротического расстройства.
Если Вы считаете, что Вас телесное заболевание, то начните с обследования терапевта и невролога. Но признаки невроза на лицо.
Gsa 2017-06-28 11:24
А из-за невроза можно похудеть? Если да то почему?
Gsa 2017-06-29 17:30
И могут ли быть постоянные мысли о смерти. Постоянно кажется что умираю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-30 22:25
Именно так и проявляется тревожное невротическое расстройство.
Gsa 2017-07-02 13:33
А почему вы исключаете шизофрению?
Gsa 2017-07-02 17:10
И чем отличается начало шизофрении и невроз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-02 19:10
Потому что шизофреник не считает себя больным шизофренией и не париться так из-за своего состояния. На это способен только невротик.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-02 19:12
Невроз: причина - стресс, есть ориентация в себе, месте и времени, критика к болезни сохранена, нет снижения эмоционально-волевой сферы, нет бреда и галлюцинаций, человек сильно страдает и просит помощи, основное лечение - психотерапия. Психоз: причина часто неизвестна, отсутствует критика к своему состоянию, нарушена ориентация в себе, месте и времени, бред и галлюцинации, часто снижение эмоционально-волевой сферы, так как больным себя не считает - трудно заставить обратиться к врачу и проходить лечение, терапия в основном медикаментозная.
Gsa 2017-07-02 22:38
Из-за невроза можно сильно похудеть? Если даже аппетит сохранен.? Я себя даже в зеркале не узнаю. Как будто я не я. Все как то через стекло вижу. Не могу выехать покинув село сразу мысли умру начинаеться каша в голове напряжение все тело как не своё кажется вот вот умру. Но это без сильной тревоги. Это тоже невроз?
Gsa 2017-07-03 11:39
И я не могу выйти из дома мысли о смерти что будет паническая атака и сердце не выдержит чувство что упаду в обморок. Как справиться хоть чуть чуть с этим?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-03 17:47
Начать работать с врачом-психотерапевтом.
Gsa 2017-07-04 12:32
Я в скорем времени напишу на ваш скайп. И ещё это же может быть и вялотекущей шизофренией? Я просто почитал что он похож на невроз.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 14:08
Не вижу ничего похожего.
Характеристиками шизотипического расстройства являются:
- Неадекватный аффект, холодность, отчужденность.
Чудаковатость, эксцентричность, странность поведения и внешнего вида.
- Утрата социальных коммуникаций, отгороженность.
- Магическое мышление, странные убеждения, не совместимые с культуральными нормами.
- Подозрительность и паранойяльность.
- Бесплодное навязчивое мудрствование с дисморфофобическими, сексуальными или агрессивными тенденциями.
- Соматосенсорные или другие иллюзии, деперсонализация и дереализация.
- Аморфное, обстоятельное, метафорическое или стереотипное мышление, странная вычурная речь, разорванности мышления нет.
- Эпизоды спонтанных бредоподобных состояний с иллюзиями, слуховыми галлюцинациями.
Имеет хроническое течение. Внешне проявляется в виде изменения характера, снижающего социальную адаптацию.
Gsa 2017-07-11 08:00
А больной сам может чувствовать что он более шизотипическим расстройством? .
Gsa 2017-07-11 08:39
И из-за чего может развиться невроз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-14 06:54
Каким образом? Симптомы основные я Вам описала. Если это про Вас - обращайтесь к психотерапевту и начинайте работу над собой.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-14 07:02
Психо-конституциональные особенности, тяжелая или длительная болезнь, воспитание в детстве, инфантилизм, не умение переживать стрессы и быстро восстанавливаться.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта и следовать назначенным рекомендациям.
Но причины сами по себе мало важны. Большее значение имеет психологическая работа над собой.
Gsa 2017-07-14 22:07
А это не похоже ли больше на астению? В последнее время какая-то апатия. Когда думаю или нервничаю голову как бы накрывает напряжение как будто каска на голове. Неприятен например свет вечером в комнате не раздражает а просто неприятен глаза слушаться и видно не так все хочется по быстрее выключить.

Вечером вообще выходить на улицу не хочется в свет ламп не комфортно. Чём это опасно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-16 20:04
Я не знаю. Нужна консультация, чтобы понять что с Вами происходит.