0

Правильно ли психиатр назначил лекарство

Спрашивает: Дмитрий Власов
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я обратился к психиатру по поводу того что вечно переживаю сильно за своё здоровье, боюсь стать шизофреником, часто мерию давление и т. д. Мне выписали трифтазин одну таблетку на ночь и пол таблетки амитриптилина тож на ночь. Но я начитался в интернете что это опасные лекарства, и боюсь их пить. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кажется у меня шизофрения Помогите мне пожалуйста разобраться что со мной, мне кажется...
Тревожная депрессия Я очень мнительная, тревожная, впечатлительная, отчасти сама такая...
Голоса. Доброго времени суток. Позвольте обратиться к вам за советом. Мне 18 лет....
Помогите разобраться что со мной? Помогите пожалуйста я уже не знаю куда обратиться....
Очень сильно боюсь болезни Я не знаю с чего начать, началось все с того года как я...
Невроз или депрессия Я очень устала от этого состояния, постоянно беспокоюсь. У меня...
Депрессивное расстройство Здравствуйте, мне 25 лет. У меня такая проблема, все началось...
Ипохондрия Уже более года страдаю ипохондрией. Даже мелкая проблема со здоровьем вызывает...
Чувство паники и страха Я очень впечатлительный человек. Сегодня даже не помню после...
Не могу забыть свой диагноз Недели назад, мне был поставлен диагноз АИТ щитовидной...
Страх, раздражительность Не знаю что происходит со мной. Боюсь что либо поднимать,...
Страх сойти с ума В2016 г. я с мужем и ребенком отправилась в отпуск на юг. На вторые...
Невроз и состояние как в тумане Примерно 3 недели назад впервые возникли панические...
Панические атаки и тревожное состояние Жене прописал врач психиатр для лечения депрессии...
Страшно умиреть, что делать? Доброго времени суток. Мне осенью 2018 поставили диагноз...
Гипертонические кризы или паника? Здравствуйте. Мне 37 лет. Последние 2 месяца сильно...
Неполный вдох Месяца назад резко стало плохо закружилась голова и появился какой то...
Давит голову У меня такая проблема! Мне на Протяжение года сжимает давит голову, в...
Чувство страха, болезни После родов в моей жизни все поменялось. В том числе и мое...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-16 14:47
Здравствуйте, Дмитрий.
Любое лекарство опасно, даже витамины, когда его принимать не по назначению. Если Вы не доверяете данному врачу, то стоит поискать специалиста, кт вызывает Ваше расположение и доверие.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
0
Дмитрий Власов 2017-10-18 04:41
Спасибо большое за ответ, а скажите пожалуйста, можно ли их пить при вестибулярном расстройстве? Эти таблетки могут негативно влиять как нибудь на вестибулярный аппарат?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-19 15:15
Нет, они никак не повлияют на вестибулярный аппарат.
0
Дмитрий Власов 2017-10-26 09:15
Спасибо огромное за ответы. А можно ещё вопрос, можно ли начинать пить эти таблетки если иногда я выпивал анаприлин?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-26 15:07
Можно. Но анаприлин Вам не нужен. Ваше сердцебиение связано с повышенной тревогой. А значит успокаивающие средства будут прекрасно его снимать.
0
Дмитрий Власов 2017-10-28 10:35
Здравствуйте, ещё вопрос, модно ли эти же таблетки пить при диагнозе соматоформная вегетативная дисфункция, и пароксизмы атипичных панических атак по типу липотомических состояний, вестибулопатический синдром?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-28 22:52
Да, данные лекарства назначают при неврозах (вегетативных дисфункциях). Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
1
Дмитрий Власов 2017-10-30 10:56
Просто у меня частенько бывает состояние довольно неприятное что я вот вот потеряю сознание, но я до сих пор не верю что это психическая природа, хотя я был в неврологическом отделении на обследовании, ничего страшного не нашли.
0
Дмитрий Власов 2017-10-30 10:59
В связи с этим я боюсь что если начну пить трифтазин а митриптилин которые мне прописала психиатр, вообще потеряю сознание, иногда сейчас выпиваю анаприлилин.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-30 21:49
Да, в это бывает сложно поверить, но невроз - это не болезнь, а хитрость души. Когда человеку не хочется взрослеть, принимать самостоятельные решения, брать ответственность за развитие своей жизни. Чтобы найти "оправдание" за отказ решать свои задачи и проблемы самостоятельно, подсознание "придумывает" нам "тяжелую" болезнь с яркими и пугающими проявлениями. Это своеобразная "отмазка" для близких и общества в целом в неспособности (а по большому счету - в нежелании) устраивать жизнь своими руками.
В невротическое расстройство может уйти любой человек в тяжелых жизненных обстоятельствах. Но замечено, что, например, врачи не балуются этим больше нескольких часов или дней. Это не потому что они какие-то особенно здоровые люди или слишком умные. Просто они знают истинные механизмы и подводные камни этой, так называемой, "болезни". Человек всегда может найти внутренние ресурсы для самоуспокоения и решения любой задачи. Если этих ресурсов оказывается недостаточно, то он всегда может обратиться за помощью к своим близким открыто, без использования манипуляции в виде "плохого самочувствия". Человек реально испытывает сильный душевный дискомфорт, но убрать его можно очень быстро при желании самого страдальца. В этом и заключается парадокс всех невротических расстройств.
Людям, не знакомым с основами устройства человеческого организма, работы центральной нервной системы и особенностями психики бывает сложно самостоятельно разобраться в этих обманах со стороны мозга. Поэтому нужна психотерапия, где человеку подробно разъясняют эти механизмы, обучают техникам релаксации, работы с эмоциями и другим методикам быстрого приведения себя в норму. Чрезвычайно полезной бывает работа по личностному росту, познанию своих сильных и слабых сторон, проработке жизненных сценариев, определению мечты и т. д.
0
Дмитрий Власов 2017-11-02 03:12
Спасибо Вам просто огромное, вы мне очень помогли ответив на вопросы. Я вот всё как то не могу решиться начать пить таблетки, хочу у Вас уточнить, если утром выпил таблетку анаприлина можно ли вечером начать пить прописанные мне трифтазин и амитриптилин? Или может надо чтоб после приёма анаприлина прошло какое то время вдруг эти препараты не совместимы? Подскажите пожалуйста.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-02 15:42
Если причина сердцебиения связана с тревожностью, то таблетки анаприлина Вам не нужны. Да и нейролептик - не самый лучший подход в лечение тревожного невротического расстройства. Сосредоточитесь на психотерапии. Ищите врача-психотерапевта, а не психиатра. Неврозами занимается именно этот специалист.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос