Кажется у меня шизофрения

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться что со мной, мне кажется что у меня шизофрения, я болею остеохондрозом обширным всей спины, и когда у меня начинаются сильные боли, у меня проявляется плаксивость, страх смерти, потом если вовремя не пролечилась, появляется мимолетный я даже не знаю как это назвать приступ прибить кого-то, но я понимаю что этого не сделаю, потом это проходит, начинаю пить таблетки для улучшения мозгового кровообращения становится легче, но я очень переживаю за такие мысли, у меня ребенок и я его очень сильно люблю, постоянно живу в страхе за нее что бы с ней ничего не случилось вне дома, и с этими приступами я не знаю что делать. Это очень серьезно и опасно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2017 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-08 13:23
Здравствуйте, Вита.
На фоне неврологического заболевания у Вас развилось тревожное расстройство. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Вита 2017-02-08 14:07
Спасибо Вам большое за ответ, постараюсь найти хорошего врача.
Вита 2017-03-13 12:37
Здравствуйте Дороти Вячеславовна, Вы извените меня пожалуйста, но подскажите мне еще одно, я пролечилась в больнице, и врач помимо основных диагнозов поставила мне еще астеновегетативный синдром, и назначила афобазол и магне В6, сейчас я пью это 2,5 недели, и улучшения есть, но временами накатывает приступообразно, и мне тяжело справится с этим, потом проходит, может мне посильней лекарства надо или это еще маленький период времени я пролечилась? Спасибо Вам большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-13 20:04
Это слишком слабые препараты, чтобы они оказали какое-либо влияние. Тем более, что лекарствами это состояние НЕ ЛЕЧИТСЯ. НУЖНА ТОЛЬКО ПСИХОТЕРАПИЯ.
Астено-вегетативный синдром или ВСД - это комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Вита 2017-03-15 14:04
Спасибо за ответ. А психотерапевт и психиатр это одно и тоже. Или можно и к психологу обратиться, просто у нас только врач психиатр. А Вы ведете приемы? И если да то сколько и как это проходит? Мой адрес vitaoboznaja@rambler. Ru спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-15 17:55
Психотерапевт - это психиатр, но с дополнительным образованием по психотерапии. Психолог все же больше педагог или ученый, он может не учесть какие-то моменты, связанные со здоровьем человека. Но конечно, психолог психологу рознь. Бывают оч проникновенные специалисты, кт быстро находят корень проблемы и могут подвести к этому человека. А за лекарствами можно обращаться к психиатру смело.
Я веду прием только по скайпу, с 2001 года. Мой ник "p-i-c. " (обязательно с точкой). Если настроены на консультацию - добавляйтесь.
Вита 2017-03-16 16:50
А как с оплатой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-16 22:15
Часовая консультации или психотерапевтическая сессия стоит 2000р. Оплата предварительная, на карту СБ.
Вита 2017-03-21 15:27
Очень жаль, но я не смогу перевести Вам деньги, я с Украины. Большое спасибо Вам за участие.