У меня шизофрения?
Спрашивает: 0vasilisa
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с тех пор как с начала встречаться с парнем наркоманом, который периодически бросал периодически начинал заново, все это пять лет происходило сейчас мы разошлись, меня мучают какие-то сползания вдоль спины как будто что-то за ползает ко мне в голову рези стягивания по спине, даже зрачки немного деформировали, потом сердце давит чувствую каждую вену, рези в них будто они склеиваются, колючие боли по ног ам по спине по голове, в одном месте проходит в другом начинается, подёргивания, в ногах будтто кровь не проходит, мне так тяжело, что я иногда просто не выдерживают и начинаю плакать, поплачу полчаса, все как рукой снимает, у врачей всех обследовалась все хорошо, Мрт головы позвоночника, ставят всд, нцд, а как с этим жить я просто не представляю, феназепама кусочек выпью все проходит, но я же не могу его вечно пить, что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-20 08:51
Здравствуйте.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva