Помогите мне с этим пожалуйста, очень, что мне делать? А?

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, снова я, Ксения, которой 21. Вот если я обращусь в ПНД у меня большой риск получить учёт? (хотя я помню, что вы говорили, что понятия учёта нет), я продолжаю учиться не смотря на свои головные проблемы. Я была у психиатра в конце того года. Он раньше работал в пнд он сказал, что я не его клиент вообще, а искажение реальности мозгом- видимость. Лекарств вообще не приписал. И сказал работать до пота, а потом психотерапия.,но я ж ведь себя так добью вскоре диагнозами и всем прочим. Пока буду ждать психотерапевта. Я все так же моюсь со своей лиссофобией под душем. Очень тяжело себя контролировать. Угнетает состояние сильно. Не думаю, что это шиза, т к эмоций слишком много в день. У меня и мочевой пузырь наполняется часто. Страхи: страх еды (ничего практически не ем), страх смерти, страх сойти с ума, страх заболеть шизофренией и тд. Но я все равно учусь. Я просто заставляю себя это делать. Мне говорят, что меня на учёт поставят, если я в пнд обращусь. А больница мне сниться, т к я её возможно сильно боюсь
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-05 23:26
Здравствуйте, Ксения.
Тревожные расстройства лечатся амбулаторно и они полностью излечимы. После чего психиатрический диагноз снимается и не будет никаких социальных ограничений.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
ксения 2019-02-06 04:11
Вы думаете, что у меня психиатрический диагноз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-07 02:18
Что значит думаю? Вы сами написали, что Вам поставлен диагноз тревожного невротического расстройства.