Состояние такое как будто вот вот сделаешь непоправимое

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, зовут меня Артём мне 27 лет женат ест ребёнок 3 лет. Летом этого года заболел межреберной невралгии, очень испугался, наступила депрессия. Полностью погрузился в интернет в поисках оипасания симптомов прошёл очень много обследовании, со здоровьем оказалось все нормально, но переживания и стресс меня не отпускали. В течении 2 месяцев я очень нервничал. Потом резко перестал и волир прекрасный день мне стало плохо, накатил какой то внутренний страх, через неделю страх усилился появились навязчивые мысли по поводу ребёнка, что могу сойти с ума и вот вот могу ему навредить, сейчас живу в постоянном страхе угнетенное состоянии. Ребёнка очень люблю, постоянно переживаю почему я так думаю почему это со мной, иногда слегка отпускает это состояние а потом снова, и очень давит в нутри головы на виски шум в ушах. Хотелось бы получить рекомендацию по моему состоянию. Спасибо заранее большое
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 20:02
Здравствуйте, Артем.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Артем 2019-12-30 20:30
Спасибо большое за ответ. Я очень вам благодарен за то что разъяснили проблему. Просто в моем состоянии что как будто вот вот переступить это черту и совершить ужасное я совсем не знаю что мне делать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-31 00:13
Да, такое ощущение часто бывает при тревожном невротическом расстройстве.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту и начинайте лечение.