При Панических атак АД растет

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит ц, сахарный диабет не инсулиназависимый
Здравствуйте, Я бывший наркоман,2года назад перенес сахарную кому. После этого начались проблемы с психикой, очень сильно слежу за здоровьем, с тонометром не растаюсь через каждые 5 мин проверяют АД. Стали проявляться панические атаки с повышением АД и болями с левой стороны. Прошёл всевозможные обследования и по анализам здоров как бык. Атаки выглядят так, небольшой стресс и через час -два а то и 5 мин волнообразно прилив с ног и в голову поднимается давление мерю АД 150/80 и 80 сердце метаюсь по комнате и через 5 мин все в норме АД 115 /70 60сердце. Пью просульпин 50мг утром одну таблетку толку нуль. Помогите боюсь инфаркта или инсульта. Буду благодарен.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-16 14:52
Здравствуйте, Денис.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. Основным в лечении данного расстройства будет психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak