Чувство страха и тревожное состояние

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Мне 35 лет. Последнее время со мной происходит ужасная штука. Внезапно появляется тревожное состояние чувство страха. Повышается артериальное давление. Но при этом не болит ни чего. Просто в груди появляется тревожное состояние чувство страха. Дело доходит до вызова скорой помощи. Но часто бывает и я справлюсь сам. Принимаю таблетку от давления и буквально сразу же приступ начинает утихать. Таблетка еще не успела подействовать.
Очень прошу помочь мне, подскажите пожалуйста как с этим бороться. От этого страдает и моя семья.
За ранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-31 12:04
Здравствуйте, Сергей.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. Основным в терапии данного расстройства будет психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak