Внезапная паническая атака страх плаксивость

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ангина
Добрый вечер! Я боюсь обращаться и не знаю к какому врачу у меня начались внезапно панические атаки страхи плаксивость не могу понять что послужило я малообщительная занимаюсь домом и детьми муж постоянно на работе и мало уделяет времени мне я устаю 2 месяца назад у меня был выкидыш зб помогите мне пожалуйста я боюсь сойти с ума боюсь таких внезапных атак
Теги: панические атаки с точки экстрасенсов плаксивость
Категория: Психолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-12 16:57
Здравствуйте, Любовь.
Панические атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. Основным в терапии данного расстройства будет психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak