Паника и страх сердце

Спрашивает: ирина юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня на работе стало плохо бросилось в жар частое дыхание и частая зевота и трясло всю, и страх нужно вызвать скорую выпила валерьянку через 10 мин прошло
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 марта 2022 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-12 14:52
Здравствуйте.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
ирина юрьевна 2022-03-12 17:03
Ну у меня всегда разные паники то проходят а то сильные я скорую уж собираюсь вызывать, а это страшно и опасно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-12 18:52
Нет, панические атаки не опасны.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
ирина юрьевна 2022-03-12 20:15
Я 3года хожу по врачам и не че не находят серьёзного такого, посоветуете что нито попить безвредное и чтобы не привыкать, а у меня ещё судороги какие то , год пила антидепресанты ну они не помогли и при них у меня паники были, скажите что попить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-12 23:15
Самое лучшее - "попить" психотерапию. Только внутренняя психологическая раабота позволит человеку полностью выйти из своего невротического состояния.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
ирина юрьевна 2022-03-13 07:43
Ладно дома эти паники, а на работе мне уж стыдно перед коллективом и работать не могу надо бежать куда то,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-13 12:54
Пора начать лечить свой невроз.
ирина юрьевна 2022-03-13 15:38
А сегодня погода другая и давление в норме и пульс 70 я не понимаю погода может действует так
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-13 17:25
На невротиков действует всё.
Помимо психотерапии, займитесь спортом. Это укрепит Вашу нервную систему и Вы перестанете реагировать на погоду.
ирина юрьевна 2022-03-13 17:28
Я валерьянку пью вечернию по 2табл 2 раза в день а если ещё паника то пустырник +валерьяна тоже помогает, воо вчера напилась таблеток сегодня все хорошо и не че не повышаеться я просто стабильно таблетки принимаю это не опасно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-13 17:30
Нет, растительные ппепараты можете принимать хоть всю жизнь. Это безопасно.
Но вот проблему невроза они не решат.
ирина юрьевна 2022-03-13 17:56
А с вами можно заниматься психотерапией или у вас дорого
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-14 10:45
Да, я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.