Можно ли пить феварин и кораксан вместе

Спрашивает: Юлия 31
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня выявили панические атаки по ночам просыпаюсь от пульса которыйдоходит до 150 и 160 при таком приступе применяю кораксан 25 мг. Через какое то время проходит
. ещё мне выписали пить феварин 50 или амитриптилин 25 как быть что принимать чтоб не сделать хуже. Ещё я принимаю вальпарин 250 мг. Для профилактики эпилепсии приступов нет с 2011г. подскажите как быть
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-19 21:53
Здравствуйте, Юлия.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Без первичной консультации получать психотерапию Вы не сможете. Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт, а не невролог. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. Основным в терапии данного расстройства будет психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak