Ночные приступы сердцебиения
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня почти каждую ночь панические атаки. Просыпаюсь с бешенным сердцебиением, что кажется сердце разорвётся и не выдержит от такого пульса. Скажите пожалуйста это может быть опасно для сердца? Может не выдержать? Очпнь страшноВ По узи сердца проблем нет кроме ПМК 1 ст. С психологом работаю, но приступы паники и резкого страха бывают внезапными с сильным тремором
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Вам нужен не психолог, а врач-психотерапевт. Кт не только правильно продиагностирует Вас, но и назначит эффективную комплексную терапию: медикаментозное лечение и психотерапевтическая работа.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяют транквилизаторы.
На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/