Панические атаки от сброса веса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня появились панические атаки. Холодеют руки, пропадает аппетит, появляется жуткий страх смерти. Ощущение что сейчас сознание потеряю. Появились эти приступы внезапно, но я знаю от куда. Ноябрь и декабрь было много работы нервной. Я работаю заместителем заведующего, два месяца были конкурсы перед которыми я жутко волновалась, потом две проверки подарят. А я год как удалила желчный пузырь и сижу на диете. За два месяца сбросила два кг. Сейчас 43500кг вешу. После операции проблемы с кишечник ом. На этом фоне начиталась о признаках рака кишечника и когда на весах увидела цифру 43500 началась жуткая паника, на этом фоне неделю спустя появились панические атаки. Помогите, что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-19 19:08
Здравствуйте, Ирина.
Все все понимаете, хорошо описали свое состояние, знаете название болезни, ее причины. Что же Вам тогда мешает непосредственно обратиться к врачу-психотерапевту и начать лечение?
Панические атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak& nbsp;
Ирина 2019-01-20 06:32
А вы занимаетесь такой проблемой? У нас нет хорошего психотерапевт, у нас только психиатр, я об этой проблеме знаю потому что этим страдают моя мама и брат и я не хочу такой жизни как у них. Помогите
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-20 15:21
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь, мы обсудим время консультации.
Ирина 2019-01-20 15:22
Спасибо, добавлюсь обязательно, цена меня устраивает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-21 00:43
Хорошо, тогда до встречи в скайпе!