Ужасные панические атаки
Спрашивает: Мариана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года, последнее время у меня начались головные боли, прошла обследование лечусь у невролог, состояние лучше не становится, у меня такая проблема когда у меня болит голова, или чуть чуть поднимается давление у меня начинается паника, бывает нехватка воздуха, озноб во всем теле, чувство ужасного страха что сейчас умрёшь, я не могу с этим справиться и от этого ещё хуже бывает, подскажите пожалуйста что мне делать?
3 ответа
Здравствуйте, Мариана.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяют транквилизаторы.
На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/
Мариана 2021-03-30 08:06
Большое вам спасибо что ответили, проблема в том что у нас в городе нету психотерапевта, и я не знаю что делать, может вы что не будь порекомендуете?
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи. Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Стоимость 2-х часовой консультации 5000 рублей. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.