Нервные нервы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, неделю назад у меня на ровном месте был приступ удушья, потом он повторидся ещё два раза, я была у врача, он сказал что надо обследовать лёгкие, все проверили, оказалось в норме, потом было несколько дней все хорошо, и в воскресенье был жуткий приступ магической атаки, опяже на ровном месте, часа два не могла взять себя в руки(врач во время обследования сказал что это у меня возможно нервное, записал к невролог и рриписал афобазол) Сильных приступов нет, но часто накатывает непонятные чувства, меня трясёт, внутри все неспокойно, часто начинаю плакать просто так, у меня двое детей, что мне делать подскажите пожалуйста
Два дня нет аппетита совсем, начинаю есть, разу тошнит
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-29 15:45
Здравствуйте, Ирина.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
ирина 2019-01-29 15:56
Спасибо большое, буду искать психотерапевта. Я уже думала с ума схожу, головой понимаю что все хорошо, а тело отвечает совсем по другому
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-29 17:09
Да, это обычно ощущение при тревожном неврозе.