Фобии и страхи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я обращаюсь впервые к психиатру! Помогите разобраться мне! Ужасное состояние тревоги и страха! Возникает приступами в любое время дня и ночи! Горит лицо в это время! Пью различные успокоительные, очень много! Но хватает не надолго! В нашем городе нет врача, а терапевт посоветовал пить травки успокоительные! Но ни чего не проходит! Я мама 2х девочек, и очень хотелось бы не сойти сума! Помогите мне пожалуйста! Как мне быть? Что делать незнаю уже! Заранее спасибо за ответ! С Уважением Елена!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-10 15:25
Здравствуйте, Елена.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Можно посещать телеконсультации по скайпу. Сейчас практически все специалисты ведут прием онлайн. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak