Панические атаки страх смерти

Спрашивает: Анета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне у меня по ночам случаются приступы паники, я раз 5 вскакиваю с чувством что не дышу и сердце не бьется, в последнее время стало хуже, я не могу описать что я чувствую во время этого приступа, как будто резкий удар в голову я подскакиваю пульс сильный руки холодеют страх смерти, у меня это уже года 2 я принимала успокоительные ничего не помогает мне. (я устала у меня днём нет сил я не высыпаюсь постоянно слабость мешки под глазами ухудшение здоровья в целом (может быть вы сможете посоветовать как мне избавиться от этого (спасибо вам!
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-29 01:03
Здравствуйте, Анета.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak