Панические атаки и беспричистый страх смерти
Спрашивает: Людмила С
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такое чувство что я не я. Как будто смотрю на себя со стороны. И мысли почему делаю сейчас те или иные вещи а не другие почему мозг думает. Сейчас страдаю пани чешские и атакам и что остановится сердце. В физическом плане здорода проверялось у кардиолога и эндокринолога
1 ответ
Здравствуйте, Людмила.
Вы описываете явление деперсонализации в рамках тревожного невротического расстройства.
Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak