Панические атаки, страх смерти

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться были панические атаки резко пугаю себя нехотя подскакивает давление, потом плачу что прошло, обратилась к кардиологу были перебои в сердце, жжение поставили пролапс митрального клапана 1 степени и сказали я не их клиент, затем началось нехватка воздуха в голове дурнеет, сжимает в груди потом экстрасистолия и чувство страха и часто плачу, страх смерти!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 ноября 2015 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 22:26
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Екатерина 2015-11-14 13:56
Спасибо огромное!