Тревожная депрессия

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня тревожная депрессия с паническими атаками. Раннее было лечение 5 дней клоназепам, рекситин с сульпиридом по схеме. Мне стало легче, но через некоторое время все повторилось. Сейчас принимаю велаксин. Но все равно тревога непонятная и мысли дурацкие. Все началось с того, что я сильно испугалась, что мужу стало плохо на фоне похмельного состояния. Окозалось у него был судорожный синдром. И пока я его везла в бальницу я думала, что он умер. А пото через время я выпила шампанского немного и на завтра я почувствовала, как я теперь уже понимаю паническую атаку. Я подумала, что со мной будет также. Затем я впала в депрессию. Сейчас я очень боюсь спиртных напитков. Я не пью, но депрессия есть. Постоянно ожидание чего- то. Мысли, а вдруг мне станет плохо. Наверное я схожу с ума. Может можно гипнозом это вылечить? Как мне понять, что я здорова, что я не упаду в обморок. Это так мешает жить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-04 23:55
Здравсствуйте, Юлия. Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak