Пульсация во всем теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз ШОП
Здравствуйте, 4 месяца назад заболела вестибулярным нейронитом (длительное головокружение с тошнотой, рвотой, дезориентация в пространстве, невозможность ходить, проваливался пол, двигались предметы вокруг). Такой диагноз поставили в стационаре, куда привезли меня на скорой. МРТ и КТ делали. После длительного лечения (до конца нейронит не прошёл на тот момент) начались приступы: резко делаются ватными ноги, сильное сердцебиение, холод внутри, предобморочное состояние. Платный невролог выписал эглонил и паксил на ночь. Пью это 2 месяца, ощущаю сильную пульсацию во всем Теле, даже в кончиках пальцев, особенно если сижу или лежу. Постоянно чувствую как будто качает меня внутри. 1) Лечится ли это? И правильно ли я лечусь? 2) Как долго можно пить эглонил? 3) Почему таблетки не помогают от этого ощущения постоянной пульсации? 4) Возможно ли будет дальше нормально жить без таблеток? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-10 23:20
Здравствуйте, Ольга.
Неврологическое заболевание напугало Вас и вызвало внутреннюю тревогу. Вы описываете симптоматику панической атаки.
Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak