Панические атаки тревога страх

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкретит
Здравствуйте, после ковида сильно мучают панические атаки, постоянная тревога, не могу работать, все время сдерживаю слезы. Ночью просыпаюсь по несколько раз и не могу уснуть. В декабре похоронила бабушку, очень тяжело переживала ее смерть. В голову постоянно лезут плохие мысли, какая я плохая, как все плохо. Как мне справиться с этим состоянием?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 марта 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-01 16:07
Здравствуйте, Ольга.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-01 16:12
Паническюие атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak