Задыхаюсь в 23 года страх

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, меня уже почти 3 года мучает моё состояние у меня 1. повышаеться давление и само тут же потехоньку снижаеться 2. как будто не хватает воздуха и задыхаюсь 3. И от этого я теряю сознание но не совсем просто как начинаю отезжать но прихожу в себя потом и начинает сильно морочить. Я уже и мрт головы и шеи делала все нормально Узи сосудов шеи тоже все нормально У меня это все началось после того как я потянула связку в коленке у меня пошёл хруст по позвоночнику и в голову. У меня гормоны высокие были по щитовидной железе мне говорили что это все из за них но когда гормоны были в норме мне вравно было так плохо. Была у невролога прописовали таблетки от хандроза пропила толку нету. Подскажите пожалуйста что это может быть и что нужно проверить? Мне просто так плохо бывает я живу и каждое утро просыпаюсь и думаю чтобы мне было хорошо а оно всегда наоборот
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-02 23:57
Здравствуйте, Надежда.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak