Шум в ухе и голове

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня шум в ухе, в голове, лор врач патологий со своей стороны не видет, невролог говорит, что это остеохондроз. Шум усиливается в тишине. Я не высыпаюсь, всегда уставшая, нет радости. Может вы сможите подсказать, что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-19 23:20
Здравствуйте, Оксана.
Если шум в ушах связан с остеохондрозом, то нужно лечить именно его у невролога.
Усталость и снижение настроения лечат налаживанием режима дня, психологической работой и лекарствами.
Оксана 2019-05-20 11:46
Добрый день. Дороти Вячеславовна, мне гинеколог выписал грандоксин по 1/2 таб 2 раза в день, по симптомам предменопаузы. Но я почемуто боюсь принимать этот препарат.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 20:15
И правильно делаете. Данный препарат может выписывать только психиатр или психотерапевт. Но уж никак не гинеколог.
Оксана 2019-05-20 20:52
Дело в том, что у меня были па и сейчас есть страх. Я приехала к гинекологу на прием и у меня была сильная тревога. Вот она мне его и прописала.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 22:35
Панические атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak& nbsp;