Шум в голове, растройство
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сподилиоз грудного отдела позвоночника + гемингиома 1см. На 1см. И в шейном отделе гиминиома 0,5см. На 0,5см.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня головокружение, тревога, нехватка воздуха, и панические атаки, постояный страх и я всевремя напрчжена ???? у меня шум в голове когда лажусь в тишине, проколола капельницу мексидол улучшений не каких, еще и память хуже становиться. Подскажите пожалуйста что мне делать? Зарание спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт, а не невролог. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/