Страхи, панические атаки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня появились страхи и панические атаки, сильнее они выразились год назад и до сих пор. Страх и боязнь, что мне станет плохо в общественном транспорте. Меня тресет, то жарко, то холодно(чаще холодно), шум в ушах, сразу хочется в туалет(скорее от этих симптомов), дыхание частое или задыхаюсь. На автобусе могу ещё проехать, но если надо на электричку или попаду в пробку, то начинается все это, боязнь, что сейчас станет плохо и становится. Несколько лет назад были проблемы с нервной системой, лечилась, серьезно и долгое время. Каждый день страх, что нужно куда-либо ехать или идти. С каждым разом это усиливается. Каждый раз возвращаюсь домой, боясь ехать. Что мне делать, как избавится?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-04 01:07
Здравствуйте, Наташа.
Панические атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak& nbsp;