Страх что станет плохо

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, незнаю что со мной происходит в последнее время. Просыпаюсь чтобы сходить в туалет. Проснусь потянусь и тут же начинается громкое сердцебиение громко аж по всему телу боюсь пошевелиться лежу иотстраха ещё сильнее бьется встану схожу в туалет. Патом в спальне постаю у открытого окна. Боюсь сильно закружиться голова. Патамучто так уже было. Лягу тихонько проходит. Но страх присутствует до утра. Что это сердце. Или пан кадает. Такие симптомы. Щас
Категория: Психолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-07 08:57
Здравствуйте, Гульнара.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/