Панические атаки каждый вечер

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад произошел сбой сердечного ритма. Провели диагностику и обнаружили расширение левого желудочка левого предсердия прописали Амиадорон первая неделя по одной таблетке три раза в день, вторая неделя по две таблетки два раза в день, третья неделя пять дней по одной таблетке и так 6 месяцев . Панангин по три таблетки три раза в день четырнадцать дней в месяц и грандоксин три раза в день. Буквально через неделю после обследования начались каждый вечер панические атаки усталость в руках и ногах ком в горле сердцебиение приступ паники страх смерти длиться такое состояние примерно два три часа
Теги: вечерние панические атаки
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-26 12:30
Здравствуйте, Артур.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak