Тревожное расстройство

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после перенесенного сильного стресса на протяжении 4-х лет наблюдается субфибрильная температура тела (до 37,7), при детальном обследовании других причин для субфибрилинитета не обнаружили. Выставлен диагноз ВСД с нарушением терморегуляции. Назначили антидепрессанты (ладисан, стимулатон), во время приема препаратов появилась тревога, бессонница, тахикардия. Через месяц препарат был отменен, прошло 3 месяца, а тревога, бессонница, тахикардия остались, транквилизаторы (ноофен, диазепам, в различных дозировках) помогают слабо. Что это может быть и как лечить данное состояние?
Теги: чем лечить тревожно депрессивное расстройство с нарушением терморегуляции
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-21 22:25
Здравствуйте, Людмила! Основой лечения невротических состояний является психотерапия, часто в сочетании с медикаментозной (предпочтительно назначение антидепрессанта из группы СИОЗС). Обратитесь на очный приём к психотерапевту, специалист поможет наиболее качественно проработать Вашу проблему. Ищите именно такого специалиста, который прежде всего в своей работе использует методы внутренней психологической работы и лишь при необходимости подбирает лекарства.