Эффективность лечения

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, операция на почки, удаление карбункулов с почки(2006г.). 2018 атипичная резекция правого лёгкого s1, s2 (ткберкулома)
Здравствуйте, назначил психотерапевт на ночь фенибут 1т. 250 мг и вальдоксан 1т. на ночь. Это лечение эффективно про Тревожно-депрессивном состоянии. От эсциталопрама тошнота-рвота, неусидчивость, стала плохо спать по ночам, пропал аппетит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-27 18:35
Здравствуйте!

Лечение тревоги только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.

Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.