Можно ли на приеме пароксима, вольпрокома и гедазипама безалкогольное вино

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Заболевания по женски, сижу на гормональных таблетках
Здравствуйте, волнуют сильные тревоги, последние несколько дней они были круглосуточно и доходили до панических атак. Даже дома невозможно себя было привести в чувство. На улицу выйти невозможно, страх охватывает безумный и сразу начинается паническая атака
Врач психиатр назначил пароксин, вольпроком и гедазипам. На улицу пока не выхожу, но дома чувство тревоги ушло почти.
Можно ли иногда позволить безалкогольное вино?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-21 16:55
Здравствуйте!

Да, можно.

Но Вы должны знать и понимать, что лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.

Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.