Без медикоментозгого лечения можно справиться

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли вылечить мою болезнь, без медикоментозгого лечения, началось все с января месяца, сначала все с кома в горле, лёгких панических атак, в июне я перестала вообще выходить их дома, пугают собственные мысли, постоянная фоновая тревога, всегда кажется что со мной что то не так, я боюсь куда либо выходить, почти постоянно как в тумане, все как будто на заднем плане, невозможно даже дома, постоянно ищу симптомы в теле, я их нахожу, всегда какое то чувство страха, иногда кажется что я не я, все какое то размытое в моей голове, но при этом я все осознаю, где нужно я нормально общаюсь, подруги говорят что по мне вообще не скажешь, я и смеюсь и улыбаюсь, шучу, а в голове все туманно, размыто и страшно
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-20 10:14
Здравствуйте, Александра!

Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.

Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Платная консультация
Александра 2022-07-20 11:29
Спасибо большое за ответ.
Пожалуйста Пожалуйста ещё, это не может быть каким то серьёзным расстройством, так как я сама боюсь своих мыслей, мысли очень странные, как будто не мои, я понимаю что это глупость, но эти мысли всегда со мной, пример, я боюсь света, я реагирую на свет, потом думаю почему я об этом вообще думаю, как будто я со стороны наблюдаю за своими мыслями
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-20 12:03
Невроз, панические атаки - не опасны!