Страх, депрессия, фобии, ВСД

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВСД
Здравствуйте, раньше очень сильно нервничала, постоянно в напряжении, жила с тираном, потом он умер, психика чуть восстановилась, но через год начались панические атаки, страх смерти, постоянная тревога, иногда доходит до приступов что не чувствую не рук, не ног, кажется что умираю.
Тревога по любой мелочи, даже выйти прогуляться, боюсь больших сборищ, не могу нормально сходить на концерт. Страх громких звуков.
Постоянные мысли что что-то произойдет плохое, слабость в теле, потливость, тремор по утрам, врач посоветовал новопассит и поменьше себя накручивать, говорит симптомы ВСД. но я знаю что все хорошо, но все равно тревога не отпускает. Но я пью его уже долго, легче, но ненамного. Боюсь оставаться одной, а про устроится на работу я вообще молчу. Хожу подрабатваю с мамой.
Что делать, посоветуйте пожалуйста, заранее благодарю
Категория: Психолог
Добавлен: 22 января 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-01-22 19:11
Здравствуйте, Дарья!

Новопасситом Вы проблему тревожного расстройства не решите никогда, как, впрочем, и глупыми советами "не накручивай себя"!

Вы должны измениться и изменить своё отношение к тревоге!

Для этого Вы должны понять, что такое тревога и как она появляется. Разобравшись в этом - научиться справляться с ней. Нужно понять ошибки, совершая которые Вы сама себя загоняете в тревогу - чтобы перестать их повторять.

Всё это разбирается и решается в ходе работы с врачом-психотерапевтом, работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Платная консультация
Дарья 2023-01-22 19:15
Спасибо большое за ответ, постараюсь записаться очно к врачу, просто я боюсь, что они подумают что я схожу с ума и отправят в спец учреждение
Хорошего вечера Вам
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-01-22 19:17
Ничего лишнего они не подумают!
Платная консультация
Дарья 2023-01-22 19:18
Спасибо за ответ
До свидания
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-01-22 19:37

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.