Помогите понять что со мной происходит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста после ковида появилась тревога. Пропал аппетит во время болезни были панические атаки, но я их не боюсь смогла себя успокоить и они сами прошли. Очень боялась что умру будут осложнения. Со сном тоже были проблемы но сейчас вроде как он стал нормальный. Но из-за этих тревог и постоянно плохого самочувствия пыталась понять что со мной лазила в интернете искала хоть какое-то объяснения тому что со мной происходит. И начиталась про шизофрению теперь не могу выкинуть эту мысль из головы очень боюсь вдруг это она. А для меня это конец я очень боюсь потерять дочь семью работу да ещё и работаю психологом это конец всему. На фоне страха притупились чувства не чего не радует очень хочю выбраться из этой ямы. Город маленький частного психотерапевта у нас нет а к психиатру обращаться страшно. Анализы сдавала все в норме. Скажите пожалуйста если человек 5 месяц находиться в тревоге он может сойти с ума? Все дела домашнии делаю как на автомате. Радости почти нет потому-то постоянный страх вдруг я психически больная. Знаю, что заочно очень сложно ставить диагноз но пожалуйста скажите на что это похоже. Принимаю афабазол и валемидин но они не очень помогают. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-13 14:58
Здравствуйте, Елена! Вероятнее всего, речь идёт о проявлениях тревожного расстройства, одной из форм невроза. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удаленно онлайн. Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Елена 2022-07-13 15:35
Спасибо, за ответ. Я правильно поняла, что от тревожных расстройств с ума не сходят? Или все же если долго находиться в тревоге все возможно и психика поломаееться окончательно?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-13 16:52
Нет, от тревожного расстройства ничего не ломается и с ума не сходят.