Постоянное чувство тревоги

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня несколько я понимаю ипохондрия, которая систематически даёт о себе знать. Аппетит и сон нормальный, иногда бывают скачки давления, на мой взгляд это на нервной почве, так же иногда появляется небольшой налет на языке. Что конкретно беспокоит это постоянное чувство тревоги со всеми вытекающими последствиями. Панические атаки, сердцебиение, чувство тревоги и так далее. У меня было такое лет 10 тому назад, и вот последние 2 года опять обострилось на фоне профессиональных неудач. Что посоветуете делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-23 11:10
Здравствуйте, Александр!

Та, судя по Вашему описанию речь идёт о проявлениях тревожного расстройства.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.

Вам нужно найти такого специалиста и поработать с ним над изменением себя и своего отношения к самой тревоге и её телесным проявлениям.

Можете посмотреть на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Платная консультация
Расим 2022-01-23 11:18
Да, согласен. Самое интересное я вроде понимаю это, но любое покалывание или же другое действие в организме приносит смуту и панику. Я 12 лет тому назад переборол это, мне помогла интересная работа, к сожалению опять вернулся к этому в связи отсутствия работы по душе. И у меня к вам один вопрос ещё. я практически не болею простудными и другими ОРВИ годами. Это нормально?
Расим 2022-01-23 11:35
Благодарю вас за ответы.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-23 11:41

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.