Что делать что принимать и как быть

Спрашивает: ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд невроз двухстороннее воспаление легких
Здравствуйте, похмелье головокружение думаю о плохом соврешила остановку дыхание с такием способом что не знаю как обьяснить дрожь в ушах и остановила дыхание и еще раз остановила дыхание на пару секунд поднялось давление а сердце слабое пла корвалол 4дня щас почти не сплю ноги в напряге постоянно и как будто ком в горле что делать незнаю. Страшно своих мыслей таких и почему так думаю об остановке дыхания
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2021 года

39 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-12 11:28
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, в чем конкретно заключается ваш вопрос неврологу?
ангелина 2021-12-12 11:34
Навязчивая мысль и делаю это что делать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-13 09:35
Напишите ваш вопрос, пожалуйста.
Пока ничего не понятно.
ангелина 2022-01-09 20:28
Здравствуйте нет аппетита. Навязчивые мысли и иногда их выполняю как то было нет сна. В глотке как будто защемленно. Что подскажете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-10 00:30
Здравствуйте, Ангелина.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве с навязчивостями.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
ангелина 2022-01-10 08:22
Здравствуйте! Спасибо большое, поняла, Тоесть нужно прям срочно по распорядку дня кушать _спать? Я еще вот пью каждый день глицин
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-10 08:26
Здравствуйте! Решать проблему тревожного расстройства нужно под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.

Глицином и питанием - проблема не решается!
Платная консультация
ангелина 2022-01-10 08:33
Здравствуйте простите да поняла и что надо идти на прием и могут положить в больницу на консультацию и проверку этого расстройства?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-10 08:54
Нет, невроз лечится амбулаторно. В основном психотерапией - внутренней психологической работой.
Обращаться нужно к врачу-психотерапевту.
ангелина 2022-01-10 09:00
Благдарю вас поняла
ангелина 2022-01-10 09:02
На прием придеться идти или можно вот так по интернету консультации психотерапевта?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-10 10:09
Интернет сегодня позволяет проводить такую работу вполне эффективно и удалённо.
Платная консультация
ангелина 2022-01-10 10:42
Очень хорошо а когда можно будет начать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-10 12:24
Пишите мне указанным контактам - согласуем детали
Платная консультация
ангелина 2022-01-10 14:00
Написать вам все что? Дать контакт? Просто не очень поняла сейчас простите
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-10 14:16
Вотсапп, Вайбер, Телеграм - есть у Вас?
Платная консультация
ангелина 2022-01-10 14:26
Нет ксажелению и никогда не устанавливала
ангелина 2022-01-10 14:27
А если тут не как?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-10 14:33
Нет, по переписке психотерапия не проводится.
Платная консультация
ангелина 2022-01-10 14:44
Жаль
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-10 14:47
В психотерапии важен контакт с пациентом.
Платная консультация
ангелина 2022-01-10 14:55
Все это понятно поняла
ангелина 2022-01-10 15:12
Благодарю вас
ангелина 2022-01-21 03:24
Здравствйте все та же проблема сдавливает в середине живота около грудной клетки
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-21 06:18
Здравствуйте, Ангелина!

Чувство тревоги, страха при этом бывает?
Платная консультация
ангелина 2022-01-21 15:01
Да страх чувство тревоги и мысли плохие
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-21 15:39
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.

Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Платная консультация
ангелина 2022-01-21 15:53
Поняла вас да вот все помоему и продолжается нервное с 14 лет у меня и всд
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-21 16:07
Под маской"ВСД" чаще всего и скрывается невроз.
Платная консультация
ангелина 2022-01-21 17:02
Поняла вас, благодарю да мне не говорили даже в больнице что такое всд
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-21 17:23

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
ангелина 2022-01-21 17:36
Спасибо большое вам и хорошо
ангелина 2022-01-21 20:58
Хотела спросить вас это не опасно что вот так схватывает и потом идет это схватывание в грло как будто комок в горле?
ангелина 2022-01-21 22:52
Благодарю раньше то не знала что такое паника и навязчивые мысли
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-22 00:48
Панической атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak