Панические атаки, всд

Спрашивает: bagi208
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронх астма
Здравствуйте, у меня ужасные панические атаки, боюсь умереть, как только появляется где то боль, сразу мысли о тромбах, инсультах. Парой хожу прям задыхаюсь в жар кидает, на фоне этого экстасистолы появились. Ставили лет 20 назад всд. Скажите может что то из успокоительных пропить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-21 13:11
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Неврологи его называют ВСД. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
bagi208 2021-02-21 17:26
Скажите а монут ли появится экстасистолы на фоне неврозов и всд? У меня появились экстрасистолы и ощущения ужасные, в семье не все гладко, да и вообще по жизни все нитак.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-21 18:16
Да, все так и есть. Экстрасистолы есть у всех людей, но человек в невротическом состоянии больше обращает на них внимания и переживает по этому поводу. Вот и вся разница со здоровым.
bagi208 2021-02-21 18:54
Да это ужасно, как жить с этим. Место не нахожу, валерьянку пью, пустырник пью, ничего не помогает.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-21 19:10
Перестать уделять столько внимания своим эктрасистолам.
Лечите свой невроз с упором на психотерапию и постепенно Ваше состояние придет в норму.
bagi208 2021-02-22 19:22
Спасибо, вам большое, мне сегодня намного легче.