Тревожность Панические Атаки, всд или невроз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Искривление носовой перегородки, хронический ринит, остеохондроз, сколиоз, протрузии в шейном отделе, постоянно при натяжение боли в шейном и грудном отделе.
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что со мной, 2 года назад пережила паническую атаку, в течение полугода было очень плохо, меня то морозило то я краснела, давление головокружение, состояние не реальности, обморочные состояние, и все это время у меня тревожность, кардиофобия, страх смерти, зацикливание на себе, простите понос от волнения или страха, социофобия, при этом когда очередной раз, сделаю экг или узи, понимаю что все хорошо я становлюсь такой уверенной в себе, появляется желание жить получать удовольствия, но как только появляются симптомы, через какое время я опять зациклена, часто становится плохо, слабость, иногда сильно болит желудок, проверяла не чего не нашли сказали от нервов, давление уже не так часто но иногда 140, чувствую его когда сильная слабость и обморочное состояние, часто учащенный пульс, всегда тело напряжённо, плечи приподняты, когда вспоминаю расслабляю плечи и тело, но сразу все напрягается опять, толчки в сердце, год назад делала суточное экг выявили экстросистолы, сказали не чего страшного, стараюсь уводить мысли о себе, бывает то станет хорошо то опять что то не так, но осталось вот что, при малейшем волнение покрываюсь пятнами, краснеют щёки, или не с того не с сего происходят толчки в сердце при этом трудно сделать вдох, такое сильное волнение в груди будто на качелях или испугалась, потом происходит страх я начинаю прислушиваться, меня клонит в сон, я засыпаю все внутри волнуется как только засыпаю меня выбрасывает из сна с глубоким вздохом, будто я не дышала, и так происходит пока я не встану, но при этом хожу без настроения, и волнение остается, и появляется то вибрация в груди то толчки по одному разу, бывает очередь, ну а с ними волны волнения, это не комфортно, 4 дня назад появились 2 или 3 сильных, толчка, у меня спёрло дыхание, и после этого хожу тревожная и волнение беспокойство в груди не отпускает. Проходила все анализы даже во время криза ПА, мне делали КТ мозга брали анализы экг, узи сердца все хорошо. ???? спасибо
Теги: паническая атака сердце
Категория: Психолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

5 ответов

Юлия, добрый вечер!
С паническими атаками важно комплексное лечение. Медикаментозное назначает врач психиатр, психотерапевт и психокоррекции с психологом.
Когда обследовались, Вам предлагали обратиться к специалистам?

Из вашей истории я поняла, что вы тревожный человек.
Благодаря своей повышенной тревожности вы находите повод для беспокойства и страданий.
Какой вам хочется быть, чтобы чувствовать себя комфортно и счастливой?
Юлия 2020-11-22 21:14
Здравствуйте Ирина Александровна, спасибо что ответили мне. Нет меня не куда не направляли не говорили о том что мне нужен психолог, врачи только говорили мне что возможно у меня гипертония или заболевание крови, все но только не всд, этот диагноз я сама себе поставила проводя время в интернете и находя похожие симптомы у других людей, пила я много чего миксидол мидокалм атаракс вазобрал ну кучу всего но было только хуже, что бы чувствовать себя комфортно и счастливой я хочу быть уверенной хочу знать что со мной все порядке я здорова, и мои симптомы именно от моей тревожности и они не опасно, сейчас я нахожусь одна дома с детьми, в груди все колышется, сердце будто сбивается с ритма, в груди сильное волнение, от сюда тревога и страх, хочется кричать о помощи так как я не уверена что это просто от моей тревожности. Да вы правы я тревожный человек, и средства была такой. Мнительная, осторожная ну и все в этом роде. Спасибо вам
Юлия, вы перепробовали много хороших лекарств. Если они не помогают, значит дело в психологической причине.
Наши мысли формируют определённые эмоции, а эмоции порождают состояние и поведение.
Можно поработать с этим и состояние нормализуется.
Посмотрите мое видео на ютубе про эмоции https://youtu.be/U5obuatPeKk

И "Руминации. Как избавиться от навязчивых мыслей" https://youtu.be/MiHGwXwM_e8
В видео есть способы самопомощи, чтобы снизить эмоциональный градус и тревогу.

Более эффективно конечно получить полноценную консультацию очную или в онлайн режиме.

Мира вам в душе)
Олеся 2021-05-02 10:32
Здравствуйте, кашель на протяжении 1,5 лет. Делала кт и рентген все хорошо, проверяли на астму с пробами, все тоже хорошо. Общий анализ и иммунологин Е норма. Не могу понять причину. Охота зевать часто. Сейчас пью Монтлезир 4 месяца, кашель иногда уходит и свисты тоже. Опасно ли гипервентиляционный синдром на фоне ВСД? Если это оно. Вообще страдаю тоже ПА, неврозом и ВСД после смерти мамы и бабушки в один год. Стала ипохондриком(
Олеся, здравствуйте!
Создайте, пожалуйста, свою отдельную тему с вопросами. Так как, вы написали сообщение под темой другого человека.
Кашель может быть на фоне заболевания сердца. В отношении кашля, гипервентиляции лёгких задайте вопросом или получите консультацию врачей.

С паническими атаками, неврозом и ВСД можно справиться с помощью комплексного подхода: медикаментозное лечение у врача психотерапевта и курса психокоррекции с психологом.
Будьте здоровы!