0

Постоянное чувство что умру

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с моим состоянием.
Пол года назад впервые в жизни случился скачек давления(поднялось до 160на 100, всегда было 120 на 80), вызвала скорую так как думала, что что то с сердцем, но врачи пояснили что это похмелье. Через неделю ни с того ни с чего начала кружиться голова. Не придала значению, может аклиматизация, только неделю назад прилетели с моря, через неделю закололо в ребре слева, на фоне испуга поднялось давление и пошла теперь к врачу. Терапевт меня выслушал, направила на все возможные анализы и обследования, нашли только остиохандроз. Прошла лечения, массаж вроде стало лучше. Голова кружиться но очень редко и проходит быстро, а покалывание, жжение и прострелы в ребрах слева не прошли, сделала узи сердца никаких потологий не нашли. На фоне этого состояния, пока проходила обследования, возник страх смерти, что скоро умру.
По первости вообще боялась на улицу выходить, боялась что сердце остановится и умру, сходила к психиатру, вроде лучше стало, но чувства приближающейся моей смерти меня так и не покинуло, живу с ним с ноября 2018 года, постоянно думаю о смерти, если слышу, что кто то умер, весь день хожу и думаю об этом, боюсь, что тоже умру сегодня. Ложусь спать и боюсь что утром не проснусь. Уже устала от этого ощущения. Врач психиатор (платный) настаивает на тренингах, никаких лекарств не выписывает. Иногда есть чувства, что внутри прям все трясётся как от страха, выпью корвалол все вроде отпускает, успокаиваюсь.
Подскажите как с этим бороться, головой понимаю, что это все в голове, но как перебороть этот страх и постоянное чувство смерти. Подскажите может есть книги почитать какие нибудь?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Панические атаки и страх смерти 3 года назад у меня начались проблемы со здоровьем....
Чувство_смерти Мучюсь мыслями о смерти скорой, о приближение к госпобу, будто бы я...
Панические атаки кардиофобия Уже как 4 месяца мучаюсь паническими атаками. Первая...
Ощущение смерти Пожалуйста, помогите с постановкой диагноза, если это возможно, так...
Кардиофобия Подскажите, пожалуйста, чем себе помочь в ситуации, когда развился сильный...
Панические атаки или сердце Здравствуйте. С начала ноября того года начали беспокоить...
Панические атаки, страх смерти У меня долгая история со здоровьем. Началось все с...
Невроз, панические атаки, кардиофобия Подскажите пожалуйста. У меня беременность 31...
Тревожность Панические Атаки, всд или невроз Помогите пожалуйста понять что со мной,...
Панические атаки и страх внезапной смерти У меня четвертый год панические атаки, после...
Помогите, не знаю, что делать и думать У меня всё началось почти год назад. Вечером...
Чувство страха и тревожное состояние Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Мне 35 лет....
Панические атаки и все вытекающее Месяца назад началось это состояние. Проснулся в...
Невроз? ВСД? Меня беспокоит непонятное состояние, после обострения ВСД и панических...
Что делать? Плохое настроение Меня постоянно что то беспокоит, или даже бесит, например...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-23 00:34
Здравствуйте, Оксана.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
0
Оксснс 2019-03-23 19:03
Добрый вечер, панические атаки случались редко(всего было раз 5, за 5 месяцев) давно уже не повторялось, осталась чувство постоянное что скоро умру, вот сейчас сомной что то должно случится. По внешним признакам не видно, никто не догадывается о моем внутреннем состоянии, с друзьями и семьёй я все так же улыбаюсь, веду активный образ жизни, хожу на работу. Меня не покидают эти мысли, они постоянно со мной. Как можно самой с этим бороться, может есть специальные упражнения чтоб освоить их дома или книги посоветуйте какие можно почитать.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-24 02:25
Если бы Вы могли справиться со своим состоянием самостоятельно то уже давно бы освободились от своего невроза. Нет каких-либо определенных упражнений, кт бы избавили человека от тревожности. Нужно работать с врачом-психотерапевтом индивидуально, разбирая те трудности, кт мешают Вашему пути к зрелости и осознанности.
0
Колой 2020-11-25 13:09
Оксана, год назад я столкнулся с такой ситуацией, в тот момент пришлось жить без родителей и я постоянно думал о смерти. И это больше не тревожит меня, и я не принимал никаких таблеток. Как только я увидел родителей мне захотелось жить, и стараться ради них и остальных близких мне людей, вам просто нужен стимул жить)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос