Невроз и панические атаки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я всю жизнь нервная, тревожная, все близко к сердцу воспринимаю. Вечно всего боюсь. И тут уже 5 лет состою с парнем в отношениях. Каждый раз ссоры, до истерик, я плачу, нервничаю, уже будто схожу с ума. И так 3-4 раза в неделю точно. Похудела на 15 кг, нет аппетита тревожность. Раньше страдала паническими атакам, сецчас они вернулись. Чувство страха, нервозна, его родители нас нервы трепали и я вообще ночами не спала. Всю ночь не сплю, днём немного и весь день никакая. Просто лежу. Встаю шатает в стороны, аппетита нет. Ночью больше тревожности. Если лягу спать, то просплю час просыпаюсь в страхе. Это уже невыносимо. Понимаю, что заработала неврозы всякие, страхи. Сердце колотится. Аппетита нет. Бессоница уже больше месяца. Не сплю вообще. Как овощ уже Понимаю что так жить нельзя, иначе сойду с ума и боюсь этого. Пытаемся наладить отношения, но моя психика за 5 лет постращала. Потому что всегда плачу в истериках. Навзрыв. 45 кг уже при росте 170. Помогите что начать пить? У меня ещё понизилось железо. Гемоглобин в норме. Вечные страхи не дают покоя, страхи смерти и просто плохо, навязчивые мысли убивают. Пустырники не помогают. Чем это Черевато?. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-10 02:47
Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Вас может спасти только откровенный разговор со своим парнем.
Поделитесь с ним сомнениями, расскажите о своих мечтах, о том, что Вам не хватает в данных отношения.
Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет психолог или психотерапевт.

Ольга 2022-02-10 05:58
Здравствуйте! Жду вашего ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-10 06:23
Ольга, читайте ответ на свой вопрос.
Ольга 2022-02-10 06:25
Спасибо. А какие можете препараты посоветовать, может фенибут? Чтобы стало легче
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-10 06:28
Из препаратов, я же написала выше, "могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. "
Но они все рецептурные. Нужно обращаться к врачу-психотерапевту или, хотя бы, к психиатру.
Ольга 2022-02-10 06:29
Ну вот я к вам и обратилась
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-10 06:39
Спасибо за доверие. Да, я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, пишите туда свою историю и запрос ко мне, и мы договоримся о времени встречи.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач при непосредственном приеме. Заочно этого сделать невозможно. Нужно видеть больного и общаться с ним.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.