Нервные срывы
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что делать с паническими атаками?
Я пытаюсь не думать о плохом, Но оно постоянно лезет в голову. Я постоянно думаю о чем-то плохом и из-за этого ежедневно происходят срывЫ на нервной почве.
Что делать?
1 ответ
Здравствуйте, Яна.
Вы не справляетесь с ситуацией и нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. По переписке вылечить данное расстройство невозможно. Нужна непосредственная работа со специалистом.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт, а не невролог. В терапии панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Но самое важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak.html